Версия сайта для слабовидящих
Главное меню
Случайное фото

Погода в Красноярске
Библиотека онлайн
Сбербанк России
Реклама
Бюллетень пожарной безопасности
Главная arrow Новости arrow Новости Красноярского края
Новости Красноярского края
Поздравление губернатора края Л. Кузнецова и председателя Законодательного Собрания А. Усса Печать E-mail
05.03.2010 г.

Уважаемые, дорогие, любимые женщины! С праздником вас!

Россия – одна из немногих стран мира, где 8 марта - национальный праздник. В этот день все мужчины - от мала до велика - поздравляют своих любимых мам, сестер, невест, жен, коллег по работе, просто идущих по улице незнакомых девушек. 8 марта даже самые занятые мужчины замечают, как красивы, умны, заботливы женщины, которые живут и работают рядом с ними. И становится немного стыдно за вовремя несказанные слова благодарности, за тепло и свет, которые вы дарите нам каждый день. Ваша безоглядная поддержка и любовь вдохновляют нас на большие дела, вселяют мужество и веру. Спасибо вам за доброту, щедрость сердца, умение сделать наш мир уютным и радостным. Искренне желаем вам молодости и красоты, счастья и радости, мира и благополучия! А мы, мужчины, сделаем все, чтобы ваши мечты сбывались!

Губернатор Красноярского края Л.В. Кузнецов
Председатель Законодательного Cобрания Красноярского края А.В. Усс
 
Эксперты и студенты обсуждают роль молодежи в модернизации страны Печать E-mail
25.02.2010 г.

В Красноярске состоялось заседание круглого стола «Поколение модернизации». В дискуссии приняли участие заместитель председателя Законодательного собрания края Алексей Клешко, заместитель министра образования и науки края Наталья Анохина, председатель конкурса «Юношеская восьмерка», советник заместителя министра образования и науки РФ Владимир Марковчин, заместитель председателя оргкомитета, заместитель декана биолого-почвенного факультета СПбГУ Алексей Заверзин, представители учреждений среднего и высшего образования, участники саммитов J8 прошлых лет. Присутствующие обсудили ряд вопросов: готова ли молодежь стать движущей силой модернизации? как включить в модернизацию большее число молодых людей?

Подробнее...
 
У красноярских олимпийцев уже 3 медали Печать E-mail
24.02.2010 г.
Ольга Медведцева на своей третьей олимпиаде выиграла вторую золотую медаль в эстафетной гонке по биатлону. Евгений Юстюгов также стал олимпийским чемпионом в биатлоне в индивидуальной гонке масс-старта. А скелетонист Александр Третьяков выиграл брозовую медаль. Отметим также, что и серебрянная медалистка в биатлоне Елена Хрусталева тоже наша землячка.
 
Александр Хлопонин ушел Печать E-mail
29.01.2010 г.

Бывший губернатор Красноярского края Александр Хлопонин выступил с обращением к жителям региона. Его обращение опубликовано на официальном портале краевого правительства.

 

Подробнее...
 
Планета студентов Печать E-mail
26.01.2010 г.

В Красноярском крае в 13 высших учебных заведениях и 37 филиалах вузов обучается 126 тысяч студентов, из них 113 тысяч - в государственных вузах, 13 тысяч - в негосударственных. По сравнению с предыдущим учебным годом численность студентов вузов уменьшилась на 4,6 процента.

Подробнее...
 
День рождения Василия Ивановича Сурикова Печать E-mail
22.01.2010 г.

24 января 2010 года красноярцы отметили 162-ую годовщину со дня рождения своего великого земляка – Василия Ивановича Сурикова. В этот день в 1948 году в доме на улице Благовещенской, 24 (сейчас по адресу ул. Ленина, 98 располагается Музей-усадьба В.И. Сурикова) увидел мир будущий знаменитый художник.Город Красноярск бережно хранит память о Василии Ивановиче Сурикове. В его честь ежегодно проводится Зимний суриковский фестиваль искусств, объединяющий спектакли, концерты, художественные выставки и многие другие проекты любительского творчества и профессионального искусства.

Подробнее...
 
СТИПЕНДИАТ ФПКК 2010 Печать E-mail
18.01.2010 г.

Федерация профсоюзов Красноярского края объявляет о начале открытого конкурса на стипендию Федерации профсоюзов края среди студентов учебных заведений Красноярского края.Стипендии назначаются студентам очной формы обучения государственных, коммерческих образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, из числа студентов — членов профсоюзов, как правило, начиная со 2 курса, обучающихся на “хорошо” и “отлично” (по итогам последних трех сессий) и активно работающих в профсоюзных организациях.Кандидатуры на получение стипендий выдвигаются членскими организациями ФПКК, согласуются с руководителем (педагогическим советом) учебного заведения, а затем представляются на рассмотрение Молодежному совету ФПКК, который производит отбор кандидатур и представляет их на утверждение Совета ФПКК.Назначение стипендий производится Советом ФПКК на один календарный год, включая месяц принятия решения.

 
В Красноярском крае началось формирование молодежного правительства Печать E-mail
12.01.2010 г.

В Красноярском крае стартовал конкурс на формирование нового состава Молодежного правительства дублеров, который продлится до середины февраля. За это время любой желающий житель региона в возрасте от 14 до 30 лет сможет побороться за одну из вакантных должностей в молодежном правительстве края.  Конкурс будет проходить в два этапа. Претендентам предстоит показать как общие знания, так и знания по конкретному направлению социально-экономической политики края. Комиссия по проведению конкурса будет оценивать целеустремленность, амбициозность, креативность, ораторские и коммуникационные навыки претендентов. По итогам конкурса будут отобраны 16 человек, которые и войдут в президиум нового состава Молодежного правительства дублеров Красноярского края.Срок полномочий первого состава Молодежного правительства дублеров заканчивается. За 7 месяцев своего существования молодые дублеры провели четыре "мозговых штурма" и 12 круглых столов, где вместе с молодежью и представителями регионального правительства обсудили пути решения некоторых социально-экономических проблем региона.

 
В Красноярском крае почти половина студентов на платной основе Печать E-mail
25.12.2009 г.

По данным Красноярскстата, на начала учебного года в красноярских вузах 47% от общего количества студентов учатся платно. В средних специальных учебных заведениях платников немного меньше — лишь треть.Также в этом году в вузы поступило почти на один процент меньше абитуриентов, чем в прошлом. В сентябре первокурсниками стали 30,3 тысяч человек. Всего в высших учебных заведениях края числится почти 126 тысяч студентов.Выпускников же в 2009 году насчитали 22,5 тысячи человек. И это только с высшим образованием. Почти в два раза меньше тех, кто получил диплом об окончании среднего специального учебного заведения

 
Клуб друзей "Солидарности" в Красноярске Печать E-mail
16.11.2009 г.

18 ноября в 14 часов в зале заседаний Федерации профсоюзов Красноярского края состоится заседание Клуба друзей газеты "Солидарность".
Заседание проведет главный редактор центральной профсоюзной газеты, секретарь ФНПР Александр Шершуков.С начала 2007 года работает Клуб друзей газеты "Солидарность" — площадка, где регулярно собираются профсоюзные активисты и в режиме свободной дискуссии обсуждают актуальные профсоюзные темы.

Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 11 12 13 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 101 - 110 из 127

полезные ресурсы
Красноярский филиал ОУП ВО АТиСО © 2007 — 2024
Телефон для контактов: 8(391) 227-48-22, 8(391) 211-17-00.