Версия сайта для слабовидящих
Главное меню
Случайное фото

Погода в Красноярске
Библиотека онлайн
Сбербанк России
Реклама
Бюллетень пожарной безопасности
Главная arrow Новости arrow Новости Красноярского края
Новости Красноярского края
Очередная победа одержана Федерацией профсоюзов Красноярского края Печать E-mail
09.09.2008 г.

 На Всероссийском конкурсе плакатов профсоюзной тематики, организованном Издательским домом "АТИСО" и Институтом профдвижения, в номинации «Человеку труда – достойную зарплату!» плакат, разработанный информационно-редакционным отделом ФПКК, признан лучшим и получил первое место. Конкурс проводился в рамках «Недели профсоюзов», посвященной Дню образования Федерации Независимых Профсоюзов России. 19 сентября в Москве состоится вручение наград победителям конкурса.

 
В Сибирском федеральном университете зачетные книжки станут электронными Печать E-mail
21.04.2008 г.

В Сибирском федеральном университете зачетные книжки станут электронными. Уже в сентябре студентам вуза выдадут пластиковые карты, оснащенные чипом. На них будут заносить данные не только об оценках учащихся, но также о посещениях занятий и прогулах. Нововведение позволит эффективнее бороться с недобросовестными студентами, а педагогов новые зачетки избавят от бумажной волокиты с ведомостями об успеваемости. Заведующая кафедры журналистики Сибирского федерального университета Зинаида Палиева полностью поддерживает нововведение: "Я за высокие технологии. Предпочитаю дистанционно общаться со студентами, если это возможно и оперативно. Поэтому мы пользуемся электронной почтой - они мне присылают работы, я их проверяю, редактирую, отправляю им назад. Если уж мы претендуем на звание "университета мирового образца", то надо наверное к этому приобщаться, даже если кому-то это неудобно. Надо осваивать и делать".

 
Прокуратура выявила массовые нарушения в вузах Красноярского края Печать E-mail
12.03.2008 г.

Прокуратура Красноярского края выявила массовые нарушения законодательства в вузах региона. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Нарушения обнаружены в ходе проверки, которая проводилась по заданию Генпрокуратуры РФ. Ее результаты свидетельствуют о том, что права студентов при получении ими платного высшего образования систематически нарушаются: при заключении договоров руководителями вузов не оговариваются существенные условия, не указывается дата заключения договора, форма и сроки обучения, наименование факультета, название осваиваемой специальности, порядок изменения условий оплаты, сообщили в прокуратуре. Неправомерно заключаются договоры с лицами, не достигшими 18 летнего возраста.

Подробнее...
 
Администрация Красноярского края занялась оптимизацией вузов региона Печать E-mail
06.02.2008 г.
В Красноярском крае создана специальная рабочая группа, которая займется подготовкой предложений по оптимизации сети филиалов и представительств вуза, расположенных на территории региона. Соответствующий приказ подписан в департаменте образования, науки, культуры и спорта администрации края.
В состав группы вошло девять человек. Возглавил ее ректор Красноярского государственного торгово-экономического института Юрий Александров. Среди других специалистов - ректоры педагогического университета и сибирского института бизнеса, управления и психологии, представители иных вузов, органов власти, Законодательного собрания.
 
Профсоюзы сменили символику Печать E-mail
07.11.2007 г.

У Федерации профсоюзов края появилась новая символика. Новые эмблема и флаг были утверждены на заседании Совета Федерации профсоюзов. В новом логотипе профсоюзов края отчетливо выделяются три основных составляющих: графический элемент, аббревиатура и полное наименование организации. Логотип выполнен в традиционной цветовой гамме профсоюзов — красно-синей (официальный цвет ФНПР), что отражает связь с профсоюзным движением России.

Подробнее...
 
В Красноярском крае создается центр подготовки кадров для Ванкора Печать E-mail
03.11.2007 г.

На заседании Президиума Губернаторского совета по кадровой политике начальник агентства профессионального образования краевой администрации Ольга Никитина сообщила, что на базе Красноярского монтажного колледжа будет создан ресурсный центр по подготовке кадров нефтяной направлености. Монтажный колледж и пять образовательных учреждений Красноярска, Ачинска и Игарки станут основной площадкой для подготовки кадров для нефтяной отрасли региона.

Подробнее...
 
Составлен список вымирающих профессий Печать E-mail
14.10.2007 г.

Как не ошибиться с выбором профессии? Этот вопрос ежегодно волнует миллионы абитуриентов, которые не могут определиться с тем, в какой вуз и на какой факультет им лучше пойти учиться, чтобы по окончании института быть востребованными у работодателей и получать хорошие деньги. Своеобразную подсказку "от обратного" будущим специалистам дает всемирно известный американский журнал Forbes: в соответствии с прогнозом Министерства труда США издание составило список самых неперспективных профессий XXI века.

Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 11 12 13 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 121 - 127 из 127

полезные ресурсы
Красноярский филиал ОУП ВО АТиСО © 2007 — 2024
Телефон для контактов: 8(391) 227-48-22, 8(391) 211-17-00.