Версия сайта для слабовидящих
Главное меню
Случайное фото

Погода в Красноярске
Библиотека онлайн
Сбербанк России
Реклама
Бюллетень пожарной безопасности
Главная arrow Новости arrow В России и мире
В России и мире
Каждый второй филиал вуза будет закрыт Печать E-mail
11.06.2008 г.

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко заявил о необходимости сокращения филиалов высших учебных заведений. По его мнению, в России должно быть как минимум вдвое меньше филиалов вузов. «Количество филиалов должно быть уменьшено по крайней мере вдвое, может быть и больше. Посмотрим, как будет идти этот процесс», — сказал Фурсенко в рамках форума «Университеты на пути к новому качеству образования», передает РИА Новости.

Подробнее...
 
Красноярский край нуждается в электронной карте общеобразовательных учреждений Печать E-mail
15.05.2008 г.
Красноярский край нуждается в электронной карте, где были бы отмечены все общеобразовательные учреждения региона.
Об этом заявил вице-спикер Законодательного собрания края Алексей Клешко. Он предложил чиновникам разработать такую карту и обозначить на ней школы региона, в том числе учреждения дополнительного образования. «Это необходимо для того, чтобы видеть территориальное распределение школ. С помощью такой карты будет проще решить проблемы подвоза детей к общеобразовательным учреждениям, рассматривать вопросы присоединения школ, налаживать культурные связи между районами. Считаю, что такая задача должна быть поставлена», - заключил Клешко.
 
Медведев: «Чем больше вузов, тем глупее россияне» Печать E-mail
25.04.2008 г.

Причина резкого ухудшения качества образования в России — необоснованно большое количество вузов в стране.Об этом заявил сегодня избранный президент Дмитрий Медведев на совместном заседании попечительских советов Сибирского и Южного федеральных университетов.
Поэтому в России может быть создана сеть федеральных вузов. Пока это два высших учебных заведения такого рода и, по словам избранного президента, в ближайшее время будет принято решение о создании целой сети федеральных университетов.
Их соучредителями могут выступить Министерство образования и Российская Академия наук, передает «Маяк».

 
Российские вузы будут штрафовать за нарушение прав учащихся Печать E-mail
15.04.2008 г.

За нарушение прав учащихся российские вузы будут штрафовать. Например, за отказ в приеме абитуриента, сумма штрафа может составить от 20 до 50 тысяч рублей. А должностные лица могут быть отстранены от работы на срок до трех лет. Наказание будет зависеть от серьезности нарушения.

 
Победители олимпиад смогут поступить в российские вузы без экзаменов Печать E-mail
11.04.2008 г.

Победители олимпиад смогут поступить в российские вузы без экзаменов. Ректор МГУ Виктор Садовничий предложил внести изменения в закон о ЕГЭ - дать возможность поступления в вузы по результатам олимпиад для тех талантливых школьников, которые "возможно не знают ответа на вопросы теста, но умеют хорошо рассуждать". Как заявил Садовничий, сейчас уже разрабатывается единая классификация уровней олимпиад, по которой будут определяться льготы абитуриента при поступлении. В среднем, по данным главы Московского госуниверситета, по результатам олимпиад в вузы ежегодно смогут поступать около 10-15процентов выпускников школ.

 
МГУ будет выдавать дипломы собственного образца, заявили в Министерстве образования Печать E-mail
09.04.2008 г.

МГУ будет выдавать дипломы собственного образца. Об этом заявили в Министерстве образования и науки. Вуз также сможет самостоятельно формировать свои образовательные программы. Скорее всего, в ближайшее время такие же изменения произойдут в Санкт-Петербургском госуниверситете. Затем опыт двух ведущих вузов страны будет распространен и на другие российские университеты, заявили в Министерстве.

 
В России могут вновь ввести распределение выпускников вузов Печать E-mail
08.04.2008 г.

Для восполнения дефицита кадров в здравоохранении выпускники государственных вузов, получившие образование бесплатно, должны отработать несколько лет в больнице. Такое предложение внес известный детский врач, председатель комиссии по здравоохранению и член cовета Общественной палаты Леонид Рошаль. Он отметил, что сегодня многие выпускники государственных медицинских вузов не идут работать по специальности. В то же время, здравоохранение остро нуждается в квалифицированных кадрах.

 
При расчете налога на прибыль будут учитывать затраты на образование сотрудников Печать E-mail
17.03.2008 г.

При расчете налога на прибыль будут учитывать затраты на образование сотрудников. Минэкономразвития предлагает с 2009 года предоставить компаниям право при расчете налога на прибыль учитывать затраты на высшее и профессиональное образование сотрудников.

Подробнее...
 
Появился официальный сайт главного общественного органа управления образованием страны. Печать E-mail
17.10.2007 г.
Члены Общественного совета при Министерстве образования и науки РФ открыты для общения круглые сутки. Познакомиться с представителями Общественного совета МОН РФ, задать свои вопросы в Интернет-приемной или на личных страничках членов Совета можно по адресу в Интернете http://www.sovet-edu.ru или по электронной почте Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 11 12 13 14 15 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 141 - 149 из 149

полезные ресурсы
Красноярский филиал ОУП ВО АТиСО © 2007 — 2024
Телефон для контактов: 8(391) 227-48-22, 8(391) 211-17-00.