Версия сайта для слабовидящих
Главное меню
Случайное фото

Погода в Красноярске
Библиотека онлайн
Сбербанк России
Реклама
Бюллетень пожарной безопасности
Главная arrow Новости arrow В России и мире
В России и мире
Госдума приняла закон «О бухгалтерском учете» Печать E-mail
23.11.2011 г.

Госдума приняла во втором и третьем чтениях правительственный закон «О бухгалтерском учете». Новый закон устраняет устаревшие нормы, положения и пробелы действующего федерального закона «О бухгалтерском учете». Документом установлены принципы регулирования бухучета, состав и требования к документам, а также требования к лицам, ведущим бухучет в организациях.

Подробнее...
 
Рублем не вышел Печать E-mail
21.11.2011 г.
Чистый отток капитала за 10 месяцев достиг $64 млрд, в октябре оказавшись лишь немногим меньше сентябрьского максимума. Укреплявшемуся рублю компании и банки предпочли активы в валюте.
Подробнее...
 
День бухгалтера в России Печать E-mail
21.11.2011 г.
У представителей практически всех профессий есть свои праздничные дни, но совсем непросто обстоят дела с профессиональным праздником российских бухгалтеров. В календаре профессиональных праздников в честь Дня бухгалтера красным цветом не помечена ни одна дата.
Подробнее...
 
21 ноября – Всемирный день приветствий Печать E-mail
21.11.2011 г.
Всемирный день приветствий (World Hello Day) отмечается ежегодно 21 ноября. В 1973 году праздник приветствий придумали два брата-американца Майкл и Брайен Маккомак (Michael and Brian McCormack) в самый разгар холодной войны, в ответ на конфликт между Египтом и Израилем. День был необходим как знак протеста против усиления международной напряженности.
Подробнее...
 
Налог на популярность Печать E-mail
18.11.2011 г.
Вчера чиновники сделали два заявления, прояснивших будущую экономическую политику. Председатель правительства Владимир Путин в очередной раз заверил, что пенсионный возраст повышен не будет, а сами пенсии — будут. А министр экономразвития Эльвира Набиуллина заявила «Интерфаксу», что может вернуться налог с продаж.
Подробнее...
 
Талантливые школьники смогут учиться в вузе после 9 класса Печать E-mail
18.11.2011 г.

Талантливые школьники смогут учиться в вузе после 9 класса. Министерство образования и науки России  подготовило программу отбора одаренных учеников. Школьники, которые успешно пройдут специальное тестирование, будут по-прежнему заниматься в своих образовательных учреждениях, однако дополнительно смогут посещать специализированную школу при вузе и получат возможность осваивать университетскую программу с 14-ти лет. Когда подросток пройдет отбор, преподаватели разработают для него учебный план в соответствии с его способностями и выбранным направлением.

 
Международные резервы РФ продолжают таять Печать E-mail
17.11.2011 г.

Объем международных резервов РФ с 4 по 11 ноября 2011 года уменьшился на $1,8 млрд — с $517,8 млрд до $516 млрд, следует из сообщения департамента внешних и общественных связей Банка России.

Напомним, что неделей ранее резервы сократились на $4,2 млрд, до этого — увеличились на $7,4 млрд, еще ранее — уменьшились на $3,1 млрд.

Подробнее...
 
Налоговая информация перестает быть гостайной Печать E-mail
07.11.2011 г.

Россия присоединилась к конвенции о взаимопомощи в области налогообложения.

На саммите G20 в Канне Россия коллегиально с остальными членами "двадцатки" присоединилась к Конвенции о взаимопомощи в области налогообложения. После ратификации этого документа Россия будет обязана предоставлять остальным участникам конвенции масштабную информацию о налогоплательщиках, участвовать в многосторонних налоговых проверках и содействовать транснациональным мероприятиям по взысканию налогов. Для России участие в международной налоговой конвенции — входной билет в ВТО и ОЭСР.

Подробнее...
 
Всемирный день мужчин Печать E-mail
05.11.2011 г.

Господа мужчины! Если женское население считает, что ближайший всплеск повышенного внимания к сильной половине человечества стоит проявлять не ранее, чем 23 февраля, то вы имеете полное право напомнить, что есть и другая достойная дата.

 

Подробнее...
 
Роскомнадзор проконтролирует Интернет Печать E-mail
04.11.2011 г.

С декабря текущего года Роскомнадзор планирует начать мониторинг Интернета с целью выявления нарушающих российское законодательство материалов. Специальный программно-аппаратный комплекс будет анализировать аудио-, видео- и фотоматериалы, выявляя слова из так называемого «черного списка», который состоит из 5 миллионов понятий. Проверяться будет не только редакционный материал, но и комментарии пользователей.

В первую очередь мониторинг затронет сайты СМИ. Как заявили в Роскомнадзоре, эти сайты и сейчас контролируются, но так как над этим работают всего десять человек, они не могут справиться со всем объемом работы, а новая система поможет осуществлять контроль быстрее и эффективнее.

Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 31 - 40 из 149

полезные ресурсы
Красноярский филиал ОУП ВО АТиСО © 2007 — 2024
Телефон для контактов: 8(391) 227-48-22, 8(391) 211-17-00.