Версия сайта для слабовидящих
Главное меню
Случайное фото

Погода в Красноярске
Библиотека онлайн
Сбербанк России
Реклама
Бюллетень пожарной безопасности
Главная arrow Новости arrow В России и мире
В России и мире
Студентов российских вузов обяжут отрабатывать бесплатное образование в течение пяти лет Печать E-mail
03.11.2011 г.
Такое предложение озвучил президент страны Дмитрий Медведев.
 Глава государства на встрече с медицинскими работниками в Санкт-Петербургском научно-исследовательском институте скорой помощи имени И.И.Джанелидзе заявил, что поступающие на бюджетные места абитуриенты должны заключать контракт и иметь определенные обязательства, поскольку образование надо «отрабатывать». По мнению Дмитрия Медведева, выпускник должны отрабатывать 3-5 лет. При этом если он захочет уволиться, он будет вынужден вернуть деньги за своё обучение.
 И как заверил президент, возврата к директивному распределению выпускников российских вузов не будет, сообщают РИА Новости.
 
Медведев поддержал заявку Красноярска на проведение зимней универсиады Печать E-mail
02.11.2011 г.
Президент России Дмитрий Медведев на встрече с активом "Единой России" в Барнауле заявил, что поддерживает инициативу главы МЧС Сергея Шойгу провести в Красноярске зимнюю универсиаду, передает РИА Новости.
Подробнее...
 
Вступил в силу закон о досрочном погашении кредитов Печать E-mail
01.11.2011 г.

По новому закону, заемщик должен не менее чем за месяц уведомить банк о своем решении выплатить сумму займа полностью или частично

Сегодня вступает в силу закон, который дает право гасить банковские кредиты досрочно без уплаты штрафов. Об этом сообщает канал «Вести».

Подробнее...
 
Вступительные экзамены в вузы надо отменить, считает Левичев Печать E-mail
30.10.2011 г.
Вступительные экзамены в российские вузы надо отменить из-за сложной демографической ситуации, считает председатель партии "Справедливая Россия" Николай Левичев.
Подробнее...
 
Студенты хотят, чтобы их готовили к первому собеседованию еще в вузе Печать E-mail
30.10.2011 г.
Почти 90% студентов российских вузов считают, что в учебный план необходимо добавить предмет по подготовке к первому собеседованию с работодателем, свидетельствуют данные интернет-опроса портала для молодых специалистов Career.ru.
Подробнее...
 
России предложили оплатить евродолги Печать E-mail
30.10.2011 г.

Одним из итогов состоявшегося антикризисного саммита стран зоны евро стало обращение к странам БРИКС, куда входят Бразилия, Россия, Китай, Индия и Южная Африка.

Европейские лидеры разрешили им заплатить по долгам Старого света. Именно разрешили, предложив развивающимся рынкам скупить облигации проблемных стран Еврозоны. А также инвестировать в Европейский фонд финансовой стабильности. Судя по всему, в Европе всерьез полагают, что к спасению утопающего евро должны подключиться государства, которые держат свои сбережения в евровалюте. Иначе они потеряют гораздо больше.

Подробнее...
 
Медицинскую авиацию нужно создавать во всех крупных российских городах - Шойгу Печать E-mail
28.10.2011 г.

Крупные города России нуждаются в санитарной авиации, считает глава МЧС России Сергей Шойгу.

"В Москве и Санкт-Петербурге вертолеты каждую неделю совершают 57-60 вылетов по доставке пострадавших в ДТП в больницы. Подобная медицинская авиация должна быть создана во всех крупных городах России", - заявил он на съезде народных депутатов Красноярского края.

Подробнее...
 
Красноярск вошел в двадцатку лучших городов России Печать E-mail
21.10.2011 г.
Красноярск назван одним из самых комфортных городов России. Интегральный рейтинг 100 крупнейших городов страны подготовил институт территориального планирования «Урбаника» совместно с союзом архитекторов России. Топ лучших городов основывался на соотношении показателей стоимости жизни и качества городской среды. Эксперты «Урбаники» оценивали транспортную обстановку, экологическое и природное благополучие, уровень безопасности, обеспеченность жильем. Стоимость жизни включает в себя такие показатели, как расходы на оплату услуг ЖКХ, доступность аренды и приобретения жилья, а также покупательская способность горожан.
Подробнее...
 
МГУ и СПбГУ вошли в список 400 лучших университетов мира Печать E-mail
06.10.2011 г.
Калифорнийский технологический университет потеснил именитый Гарвард с первой строчки рейтинга ведущих вузов планеты. Данным рейтингом занималась британская газета "Times". Согласно распространенным в четверг результатам исследования, в топ-10 также оказались Кембридж, Оксфорд, Имперский колледж Лондона, Станфордский университет, Принстон, Массачусетский технологический институт, Калифорнийский университет в Беркли и Университет Чикаго.
Подробнее...
 
Новые правила приема в вузы РФ Печать E-mail
27.09.2011 г.

Число скандалов, связанных с поступлением в вузы и сдачей ЕГЭ, должно уменьшиться за счет внесения изменений в правила приема в российские вузы. По словам Любови Глебовой – главы Рособрнадзора главным изменением будет то, что победители вузовских олимпиад смогут воспользоваться своим правом поступления без вступительных экзаменов только один раз при подаче документов на один факультет одного вуза на выбор. Вместе с тем данные абитуриенты могут на конкурсной основе поступать во все остальные государственные и муниципальные вузы страны. Это необходимая мера, так как раньше абитуриенты имели право подавать заявление на поступление сразу в пять вузов и на три отделения в каждом, то есть 15 раз.Изменения коснутся только вузовских олимпиад, а победители Всероссийской олимпиады школьников будут подавать документы на поступление в вузы по прежним правилам. По словам Глебовой через два года школьники будут сдавать ЕГЭ по информатике, используя только компьютер.Все новые изменения вступят в силу уже со следующего года.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 41 - 50 из 149

полезные ресурсы
Красноярский филиал ОУП ВО АТиСО © 2007 — 2024
Телефон для контактов: 8(391) 227-48-22, 8(391) 211-17-00.