Версия сайта для слабовидящих
Главное меню
Случайное фото

Погода в Красноярске
Библиотека онлайн
Сбербанк России
Реклама
Бюллетень пожарной безопасности
Главная arrow Новости arrow В России и мире
В России и мире
Конкурс в красноярские вузы станет меньше Печать E-mail
07.04.2011 г.

Количество выпускников 11-х классов дневных общеобразовательных учреждений в этом году составит 9 тысяч 866 человек (в 2010 году — 16 тысяч 514 человек). Это значит, что шансов поступить в высшие учебные заведения у них больше, так как каждый второй выпускник будет обеспечен бюджетным местом в вуз.

Подробнее...
 
В российских вузах в обязательном порядке появятся студенческие городки Печать E-mail
30.03.2011 г.

В российских вузах в обязательном порядке появятся студенческие городки. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев. "Создание общежитий должно быть одним из приоритетов в развитии высшего образования", - отметил глава государства. В целом же, как полагает президент, "дело должно идти к созданию новых университетских городков". Для этого можно использовать как деньги вузов, так и государственное финансирование, сказал президент.

 
Медведев считает, что нельзя прерывать обучение в вузе на армию Печать E-mail
30.03.2011 г.

Президент России высказался против предоставления отсрочек от службы в армии для студентов техникумов. Исключения, по его мнению, могут составить только выпускники техникумов, поступающие в университет.

Подробнее...
 
Образовательные услуги можно будет оплачивать материнским капиталом Печать E-mail
28.03.2011 г.

Начиная с 2007 года, российские семьи начали получать за рождение второго ребенка так называемый материнский капитал, который родители могли использовать на улучшение жилищных условий, на оплату образования и на формирование пенсии. В 2010 году этот список дополнился еще одним пунктом, а именно, маткапитал позволили использовать для погашения ипотечного кредита и строительство собственного жилища.

Подробнее...
 
Медведев предложил запретить учить экономистов и юристов в непрофильных вузах Печать E-mail
24.03.2011 г.

Президент Дмитрий Медведев предложил запретить в России подготовку экономистов и юристов в непрофильных вузах — даже за деньги.

Подробнее...
 
В России наступает вечное лето Печать E-mail
21.03.2011 г.

"Известия"

В конце этой недели, в ночь на 27 марта, часы на Спасской башне, в парадных залах и рабочих кабинетах Московского Кремля "потревожат" в последний раз. Вместе со всей страной их переведут на час вперед - на летнее время. После этой даты стрелки в России будут только корректировать.

Подробнее...
 
Фурсенко: Стипендии нужно пересчитать Печать E-mail
30.01.2011 г.

Министр образования и науки России Андрей Фурсенко заявили, что стипендии должны зависеть не только от успеваемости, но и от социального положения студентов.

Подробнее...
 
К концу этого года в России откроют лучший ВУЗ в мире Печать E-mail
30.01.2011 г.

В России сейчас строят университет 21-го века. Это будет лучшая база для образования со всеми требованиями нашего тысячелетия. Речь идет о Дальневосточном федеральном университете на острове Русский.

Подробнее...
 
Минобрнауки РФ потребовал усилить защищенность учебных заведений Печать E-mail
27.01.2011 г.

В приказе указано, что руководители учебных заведений должны провести инструктажи и занятия по экстренной эвакуации, ужесточить пропускной режим на объекты и организовать ежедневную проверку объектов и прилегающих к ним территорий, передает ИТАР-ТАСС.
Они должны информировать территориальные органы внутренних дел о проведении массовых мероприятий в организациях и принять меры по недопущению несанкционированной парковки автотранспорта вблизи образовательных организаций.

 
VII съезд Федерации независимых профсоюзов России завершил свою работу. Печать E-mail
14.01.2011 г.

Состоялись выборы председателя Федерации независимых профсоюзов России.Эту должность делегаты VII съезда ФНПР вновь доверили Михаилу Викторовичу Шмакову. За него проголосовали 568 человек.Кроме того, на съезде утверждена программа на следующие пять лет работы объединения профсоюзов страны.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 71 - 80 из 149

полезные ресурсы
Красноярский филиал ОУП ВО АТиСО © 2007 — 2024
Телефон для контактов: 8(391) 227-48-22, 8(391) 211-17-00.