Версия сайта для слабовидящих
Главное меню
Случайное фото

Погода в Красноярске
Библиотека онлайн
Сбербанк России
Реклама
Бюллетень пожарной безопасности
Главная arrow Жизнь филиала arrow Научная деятельность
Научная деятельность
Неделя профсоюзов - ПРОФСОЮЗНАЯ МОЛОДЕЖЬ КРАСНОЯРЬЯ Печать E-mail
20.09.2022 г.
Информация по реализации молодежной политики ФПКК
 
Неделя профсоюзов - ПРОФАГИТ Печать E-mail
19.09.2022 г.
 
XII Региональная научно-практическая конференция Печать E-mail
21.04.2022 г.

21 апреля 2022 года Красноярским филиалом Образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» была проведена XII Региональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы социально-экономического развития России» в которой приняли участие студенты ФГБОУ ВО "КрасГАУ", СибГУ им. М.Ф. Решетнева, Красноярского филиала Финуниверситета и студенты Красноярского филиала нашей Академии.

Доклады были представлены на двух секциях: "Бухгалтерский учет и налогообложение", "Финансы и экономика".

В секции "Бухгалтерский учет и налогообложение" отмечены доклады:

  • Похильчинко М. "Налог на профессиональный доход: проблемы и перспективы;
  • Андреева А. "Инвентаризация товарно-материальных ценностей";
  • Рудых Д. "Анализ практики применения НДС";
  • Андронник А. "Концепция нового налогового режима";
  • Задонский А. "Аспекты различия отечественных и международных стандартов учета".

В секции "Финансы и экономика" отмечены доклады:

  • Янкун А. "К вопросу об оценки уровня бедности в Росси";
  • Бородач Д. "Состояние финансового рынка РФ в современных реалиях";
  • Торопов С. "Из практики ведения переговоров при составлении коллективного договора".
 
XIII Региональная профсоюзная научно-практическая конференция Печать E-mail
11.02.2022 г.

11 февраля 2022 года Красноярский филиал ОУП ВО «АТиСО» совместно с Федерацией профсоюзов Красноярского края, Молодежным советом ФПКК провел XIII Региональную профсоюзную научно-практическую конференцию по теме «Проблемы и перспективы профсоюзного движения», приуроченную к Году информационной политики и цифровизации работы профсоюзов.. Расширяется и состав регионов участвующих в нашей конференции за счет Иркутского профобъединения и профсоюзных организаций республики Тыва.

Конференция прошла в режиме онлайн, и в этом есть свои плюсы. Так, выступить с докладами и поучаствовать в их обсуждении смогли не только активисты из Красноярска, но и из Богучан, Дивногорска, Республики Тыва и других территорий.


Подробнее...
 
XIII Региональная научно-практическая конференция Печать E-mail
14.12.2021 г.

11 февраля 2022 года Красноярский филиал ОУП ВО «АТиСО» совместно с Федерацией профсоюзов Красноярского края, Молодежным советом ФПКК, Красноярской Краевой Организацией Профсоюза Работников Связи проводит XIII Региональную научно-практическую конференцию «Проблемы и перспективы профсоюзного движения».

 
Сборники материалов научных конференций 2021 Печать E-mail
26.10.2021 г.
Публикуем сборники статей научных конференций (с выходными данными), проведенных на базе Красноярского филиала ОУП ВО "Академия труда и социальных отношений", в 2021 году.
Подробнее...
 
Неделя профсоюзов в Академии Печать E-mail
10.09.2021 г.
Дорогие друзья!

С 13 сентября по 16 сентября 2021 года в Академии труда и социальных отношений проходит ежегодная традиционная Неделя профсоюзов, посвященная очередной годовщине образования ФНПР.

На 10 съезде ФНПР 2021 год был объявлен годом организационного и кадрового укрепления профсоюзов.

Красноярский филиал Образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений начинает цикл мероприятий, посвященных актуальным и современным проблемам профсоюзного движения.

Прошедшие со дня образования Федерации Независимых Профсоюзов России более 30 лет, - это целая эпоха в новейшей истории, ознаменованная сменой социально-экономических формаций, коренными изменениями и потрясениями российского общества. Сегодня ФНПР является самым крупным объединением трудящихся России.

В профсоюзах, входящих в ФНПР, состоит более 21 миллиона членов - около 95 процентов всех членов профсоюзов в России. Практически на всех предприятиях, на которых действуют первичные организации профсоюзов, входящих в ФНПР, заключены коллективные договоры. ФНПР играет ведущую роль в деятельности профсоюзной стороны Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

На протяжении этих лет ФНПР, её членские организации вновь подтверждают свою приверженность целям и идеалам российского и международного профсоюзного движения – защите неотъемлемых прав и интересов работников.

Желаю всем нам дальнейших успехов, профессионального роста и процветания!

Директор Красноярского филиала ОУП ВО «АТиСО», доктор социологических наук С.В.Гришаев.

 
Сборники материалов научных конференций 2020 Печать E-mail
10.09.2021 г.
Публикуем сборники статей научных конференций (с выходными данными), проведенных на базе Красноярского филиала ОУП ВО "Академия труда и социальных отношений", в 2020 году.
Подробнее...
 
Завершилась XI международная научно-практическая конференция Печать E-mail
23.04.2021 г.

21 апреля 2021 года в Красноярском филиале ОУП ВО «АТиСО» при поддержке Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», ФПКК, ЦС ТПП Красноярск, Автономной некоммерческой организации «Агентство поддержки женщин предпринимателей «БИЗНЕС ЛЕДИ», ООО «Диаманд», Агентства по работе с персоналом «Бизнес Ритм» проведена XI международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы социально-экономического развития России».

Новые реалии в финансовой, экономической, социальной и трудовой сферах, связанные с цифровизацией, изменения, внесенные пандемией в экономическую и социальную реальность, стали предметом обсуждений участниками конференции.

Подробнее...
 
Профсоюзный ЛекториУМ Печать E-mail
17.04.2021 г.

17 апреля 2021 года Красноярский филиал ОУП ВО «АТиСО» принял участие в образовательном онлайн проекте «Профсоюзный ЛекториУМ», организованном Федерацией профсоюзов Красноярского края, Молодежным совет ФПКК, Восточно-Сибирским региональным учебным центром профсоюзов. Целью проекта является подготовка и обучение молодых профактивистов. Задачи проекта: активизация деятельности молодёжных советов и комиссий профорганизаций; повышение уровня профсоюзных знаний молодёжи; повышение личностных компетенций; содействие в подготовке кадрового резерва из числа профсоюзных активистов в возрасте до 35 лет для выборных руководящих органов членских организаций; актуализация социально-трудовой повестки в молодёжной среде.

Заместитель директора по НИР Колесникова Наталья Анатольевна провела онлайн семинар на тему «Современные тенденции и проблемы в образовании». В ходе семинара была освещена государственная политика в области среднего профессионального и высшего образования, современные тенденции развития системы образования в стране, введение новых форматов обучения, обсуждение их преимуществ, недостатков и последствий рассматриваемых преобразований.

Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 16 - 30 из 78

полезные ресурсы
Красноярский филиал ОУП ВО АТиСО © 2007 — 2024
Телефон для контактов: 8(391) 227-48-22, 8(391) 211-17-00.