Версия сайта для слабовидящих
Главное меню
Случайное фото

Погода в Красноярске
Библиотека онлайн
Сбербанк России
Реклама
Бюллетень пожарной безопасности
Главная arrow Новости
У красноярских олимпийцев уже 3 медали Печать E-mail
Ольга Медведцева на своей третьей олимпиаде выиграла вторую золотую медаль в эстафетной гонке по биатлону. Евгений Юстюгов также стал олимпийским чемпионом в биатлоне в индивидуальной гонке масс-старта. А скелетонист Александр Третьяков выиграл брозовую медаль. Отметим также, что и серебрянная медалистка в биатлоне Елена Хрусталева тоже наша землячка.
 
В России станет на 100 вузов меньше Печать E-mail

В России станет на 100 вузов меньше. Это произойдет благодаря слиянию высших учебных заведений, сообщил министр образования и науки Андрей Фурсенко. Ведомство планирует в ближайшие два года оптимизировать систему высшего профобразования. В результате число вузов может сократиться до 230-250. Как отметили в Минобразования, демографический кризис уже "ударил" по ряду вузов, которые в этом году недобрали студентов на первый курс.

 
Владимир Путин предложил отменить плату за образовательные лицензии Печать E-mail

Премьер-министр РФ Владимир Путин 1 февраля провел совещание по вопросу госуслуг в сфере образования. Одной из главных тем обсуждения стало реформирование системы получения лицензий образовательными учреждениями. Премьер также поручил в кратчайшие сроки уладить вопрос совмещения контрольных функций и платных услуг в сфере образования.

 
Александр Хлопонин ушел Печать E-mail

Бывший губернатор Красноярского края Александр Хлопонин выступил с обращением к жителям региона. Его обращение опубликовано на официальном портале краевого правительства.

 

 
Праздничный концерт Печать E-mail

 2 октября 2009 года состоялся праздничный концерт «Слагается учительское счастье из наших ученических побед!», посвященный Дню учителя. Каждая группа выпустила к празднику поздравительную открытку, которые были использованы для оформления актового зала. Воздушные шары, наполненные гелием, украшали сцену.

 
C 1 марта только новые загранпаспорта Печать E-mail

В России отменяется выдача гражданам так называемых обычных загранпаспортов. С марта этого года будут оформляться только загранпаспорта нового образца с биометрическими данными владельца. Это предусмотрено постановлением правительства РФ, которое публикуется в завтрашнем номере «Российской газеты».

 
Планета студентов Печать E-mail

В Красноярском крае в 13 высших учебных заведениях и 37 филиалах вузов обучается 126 тысяч студентов, из них 113 тысяч - в государственных вузах, 13 тысяч - в негосударственных. По сравнению с предыдущим учебным годом численность студентов вузов уменьшилась на 4,6 процента.

 
В июне этого года в России заработает единая информационная база вакансий Печать E-mail

В июне этого года в России заработает единая информационная база вакансий. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Путин. По его словам, эта система будет содержать информацию о биржах труда, различных агентствах по трудоустройству, востребованности тех или иных профессий: "У нас сейчас действительно создается единая информационная система, которая сосредоточит в себе информацию о биржах труда, о различных агентствах, которые занимаются трудоустройством. Будет давать информацию об экономическом положении и о востребованности тех или других профессий на рынке труда в различных регионах Российской Федерации. Сейчас она находится в стадии формирования и я думаю, что она заработает у нас в июне текущего года".

 
Выбравшие профессию учителя получат по 500 тыс.рублей Печать E-mail

 Выпускники вузов, выбравшие профессию учителя и желающие работать в школах, где не хватает педагогов, получат специальные гранты: в ближайшие два года планируется выделить тысячу грантов по 0,5 миллиона рублей, сообщил во вторник министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко на заседании Совета при президенте по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политике."В числе первоочередных действий по реализации инициативы "Наша новая школа" - инициатива по грантовой поддержке успешных выпускников вузов, которые изъявили желание работать в школе", - сказал министр.

 
День рождения Василия Ивановича Сурикова Печать E-mail

24 января 2010 года красноярцы отметили 162-ую годовщину со дня рождения своего великого земляка – Василия Ивановича Сурикова. В этот день в 1948 году в доме на улице Благовещенской, 24 (сейчас по адресу ул. Ленина, 98 располагается Музей-усадьба В.И. Сурикова) увидел мир будущий знаменитый художник.Город Красноярск бережно хранит память о Василии Ивановиче Сурикове. В его честь ежегодно проводится Зимний суриковский фестиваль искусств, объединяющий спектакли, концерты, художественные выставки и многие другие проекты любительского творчества и профессионального искусства.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 431 - 440 из 512

« все новости


полезные ресурсы
Красноярский филиал ОУП ВО АТиСО © 2007 — 2024
Телефон для контактов: 8(391) 227-48-22, 8(391) 211-17-00.