Версия сайта для слабовидящих
Главное меню
Случайное фото

Погода в Красноярске
Библиотека онлайн
Сбербанк России
Реклама
Бюллетень пожарной безопасности
Главная arrow Новости
Кремль подкорректирует ЕГЭ Печать E-mail

Дмитрий Медведев образовал комиссию при Администрации президента с целью изучить пути совершенствования системы Единого государственного экзамена. В то же время глава государства не сомневается в необходимости данного вида аттестации. Об этом он заявил на встрече с министром образования и науки РФ Андреем Фурсенко.

 

 
Федеральные университеты получат право создавать собственные фирмы Печать E-mail

Федеральные университеты, которые, согласно планам властей, должны составить элиту российских вузов, будут создаваться в форме автономных учреждений, что даст им широкую финансовую самостоятельность. При этом учреждаться они будут только президентским указом, ректоров будет назначать правительство, а финансы будут контролировать финансовые потоки, в которые войдут чиновники различных уровней. Таковы основные положения законопроекта о федеральных университетах, утвержденного правительством,

 

 
Рособнадзор назвал самых неподготовленных студентов Печать E-mail

Первокурсники Воронежской, Липецкой и Белгородской области хуже всех сдали в своих вузах ЕГЭ по школьным предметам. А лучшие результаты показали студенты Татарстана. Всего в мониторинге, проведенном Рособрнадзором, приняли участие 789 студентов первого курса из семи вузов трех Москвы, Воронежа и Казани.

 
Через 3-4 года студентов в России будет в 2 раза меньше Печать E-mail

В России через 3-4 года количество студентов может уменьшиться вдвое. Как сообщил министр образования и науки Андрей Фурсенко на заседании правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям, это связано с демографическим спадом. "Это вполне реальная цифра", - подчеркнул он.

 
Медведев: ЕГЭ - это серьезно и надолго Печать E-mail

Единый государственный экзамен - это серьезно и надолго, но необходима существенная корректировка по его исполнению, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с учителями в понедельник в Москве."ЕГЭ - это серьезно и надолго", - сказал он. "ЕГЭ - это шаг вперед и довольно значительный", - подчеркнул президент.

"

 
С фальшивыми дипломами вузов будут бороться с помощью автоматизированной системы Печать E-mail

С фальшивыми дипломами вузов будут бороться с помощью автоматизированной системы. В 2009-2010 учебном году Федеральное агентство по образованию начинает использовать автоматизированную систему учета при выдаче дипломов о высшем образовании. С помощью новой системы власти надеются искоренить торговлю фальшивыми вузовскими дипломами, которые сегодня можно купить без всякого труда.

 
Рособразование закроет до 200 филиалов вузов Печать E-mail

Рособразование планирует закрыть в 2009-2010 гг. до 200 филиалов вузов, которые превратились в "пункты выдачи дипломов", готовя некачественных специалистов, сообщает ведомство.За первое полугодие 2009 г. уже было ликвидировано 50 филиалов, в 2008 г. еще 36 филиалов, а в 2007 г. - 21 филиал. Кроме того, за три года было закрыто более 400 представительств вузов. Например, в Московском государственном университете экономики, статистики и информатики были ликвидированы сразу десять филиалов и 39 представительств в различных регионах России.

 
Поздравления губернатора и спикера края с Днем знаний Печать E-mail

Дорогие школьники, учащиеся и студенты!

Уважаемые учителя, преподаватели и родители!Сердечно поздравляем вас с поистине всенародным праздником - Днем знаний! Всем нам хорошо знакомо это радостное, приподнятое настроение, с которым наши дети идут в школы и вузы 1 сентября. Там подросшие за лето друзья, умные и внимательные учителя, новые знания и бесценный опыт общения.

 

 
Российским двоечникам могут отказать в высшем образовании Печать E-mail

Российским двоечникам могут отказать в высшем образовании. С таким предложением выступили сразу несколько ректоров крупнейших российских вузов. Выделение государством ограниченного количества бюджетных мест в вузах планируется заменить нормативным финансированием: вузы должны учить столько студентов, на сколько хватит территории и преподавательского состава. При этом, по мнению ректоров, государство должно оплачивать учебу только победителей олимпиад и набравших высокие баллы; середнячкам придется учиться за свой счет, а двоечникам дорога в вуз будет закрыта. Депутат Городского совета Красноярска Татьяна Казанова считает, что двоечники не должны получать высшее образование: "Они должны получать другое образование. Я считаю, что это абсолютно объективно. Это было во все времена. Наверное уже настал тот момент, когда нужно прекратить покупку образования, чтобы мы имели квалифицированных учителей, врачей и так далее".

 
Стажировка вместо работы Печать E-mail

Выпускникам красноярских вузов вместо постоянного места работы предложат оплачиваемую стажировку на предприятиях. 8 июля замруководителя агентства труда и занятости населения Красноярского края Альбина Цедрик рассказала, что в августе в рамках программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда выпускники смогут вместо трудоустройства отправиться на стажировку.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 461 - 470 из 513

« все новости


полезные ресурсы
Красноярский филиал ОУП ВО АТиСО © 2007 — 2024
Телефон для контактов: 8(391) 227-48-22, 8(391) 211-17-00.