Версия сайта для слабовидящих
Главное меню
Случайное фото

Погода в Красноярске
Библиотека онлайн
Сбербанк России
Реклама
Бюллетень пожарной безопасности
Главная arrow Новости
Президент РФ о студентах и высшем образовании Печать E-mail

Ссылка на видеоблог Президента РФ Медведева Д.А.

http://blog.kremlin.ru/post/6

 
В России появится сеть национальных исследовательских университетов Печать E-mail

В России появится сеть национальных исследовательских университетов. С такой инициативой выступил президент России Дмитрий Медведев. По замыслу главы государства, такие университеты должны вернуть научные исследования в вузы и задать новые требования к высшему образованию. Статус национальных исследовательских университетов получат порядка 15-ти вузов по всей стране по итогам конкурса, который состоится в июне этого года. Только в 2009 году каждому из таких университетов будет выделено по 200 миллионов рублей.

 
Учеба в стаж Печать E-mail

Депутаты ГосДумы предлагают включить в трудовой стаж время обучения в вузах и техникумах. Об этом заявил председатель думского комитета по образованию Григорий Балыхин. По его словам, это предложение вошло в пакет антикризисных мер в сфере образования, который будет рассматриваться в Госдуме уже завтра. По большей части, эта инициатива носит психологческий характер. Студенты больше не будут считать время проведенное в вузе потерянным. Тем не менее, законопроект позволит избежать учащимся ряда проблем, в частности с санаторно-курортным лечением. Напомним, период обучения в учреждениях образования засчитывался в трудовой стаж до 2002 года.

 
Интернет-сервис для красноярских абитуриентов Печать E-mail

Закончился тестовый перид работы нового сайта для выпускников, планирующих поступать в вузы Красноярска — «Абитуриент».На сайте представлена собранная вручную база высших учебных заведений Красноярска; перечень специальностей, которым можно обучиться; описание всех ЕГЭ, которые будут сдавать выпускники российских школ; актуальные статьи и новости. Особенностью ресурса является сервис выбора вуза, специальности и необходимых для поступления экзаменов.

 

 
МВД России закрепит за вузами милиционеров Печать E-mail

МВД России закрепит за вузами милиционеров. Такой сотрудник должен будет стать координатором работы по профилактике правонарушений в студенческой среде. Скорее всего, к высшим учебным заведениям прикрепят участковых. Сейчас МВД прорабатывает подобные планы действий.

 
НОВАЯ ПОБЕДА FPKK.RU Печать E-mail

Третий раз сайт Федерации профсоюзов Красноярского края (www.fpkk.ru) стал победителем в конкурсе профсоюзных сайтов России. Ныне он признан первым (а по новым условиям конкурса — и единственным!) в номинации "Лучший Интернет-ресурс территориального объединения организаций профсоюзов".

 
Из-за финансового кризиса у выпускников вузов возникнут проблемы с трудоустройством Печать E-mail

Из-за финансового кризиса у выпускников вузов возникнут проблемы с трудоустройством. "С точки зрения трудоустройства, 2009 и, наверное, 2010 годы будут не самыми благополучными. Мы должны это понимать", - заявил министр образования и науки Андрей Фурсенко. По словам министра, в связи с этим необходимо увеличить возможности для поступления выпускников вузов в магистратуру, интернатуру, ординатуру и аспирантуру. Усиление этой ступени образования позволит смягчить некую социальную напряженность, считает Фурсенко.

 
Сибирский полпред: Без коренной модернизации системы образования не обойтись Печать E-mail

Ресурсы образовательного комплекса Сибири в полной мере способны обеспечить потребности развивающейся экономики в профессиональных кадрах.  Об этом 7 ноября заявил полпред в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин, выступая на открытии съезда работников образования Сибири."Однако без коренной модернизации системы образования, которая обеспечивает насыщение экономики и социальной сферы высококвалифицированными кадрами инженеров, техников и рабочих, не обойтись, - считает Анатолий Квашнин. - Кирка, лопата и топор - в 21 веке это уже не проходит. Нам нужны профессионально подготовленные кадры, работающие на высокотехнологичном оборудовании с высочайшей производительностью труда".

 
Красноярскому краю грозит кризис девятиклассников Печать E-mail

Уже в ближайшее время Красноярский край может столкнуться с проблемой нехватки учащихся в местных профессионально-технических учебных заведениях. Об этом на конференции в рамках Красноярского городского форума-2008 сообщила заместитель министра образования и науки правительства региона Ольга Никитина.

 

 
Рейтинг самых престижных вузов мира Печать E-mail


Рейтинг самых престижных вузов мираПо заказу популярной лондонской газеты «Times» был составлен ежегодный рейтинг 100 самых лучших, престижных высших учебных заведений мира. Второй год подряд первенство удерживает Гарвардский университет в США. Второе и третье места были отданы британским университетам Кембриджу и Оксфорду.
Рейтинг был составлен на основе нескольких факторов, в том числе: мнения профессоров из университетов, компаний-работодателей, количество студентов и преподавателей, ссылки в печати на научные исследования учебных заведений.

 

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 481 - 490 из 513

« все новости


полезные ресурсы
Красноярский филиал ОУП ВО АТиСО © 2007 — 2024
Телефон для контактов: 8(391) 227-48-22, 8(391) 211-17-00.