Версия сайта для слабовидящих
Главное меню
Случайное фото

Погода в Красноярске
Библиотека онлайн
Сбербанк России
Реклама
Бюллетень пожарной безопасности
Главная arrow Новости
В России могут вновь ввести распределение выпускников вузов Печать E-mail

Для восполнения дефицита кадров в здравоохранении выпускники государственных вузов, получившие образование бесплатно, должны отработать несколько лет в больнице. Такое предложение внес известный детский врач, председатель комиссии по здравоохранению и член cовета Общественной палаты Леонид Рошаль. Он отметил, что сегодня многие выпускники государственных медицинских вузов не идут работать по специальности. В то же время, здравоохранение остро нуждается в квалифицированных кадрах.

 
При расчете налога на прибыль будут учитывать затраты на образование сотрудников Печать E-mail

При расчете налога на прибыль будут учитывать затраты на образование сотрудников. Минэкономразвития предлагает с 2009 года предоставить компаниям право при расчете налога на прибыль учитывать затраты на высшее и профессиональное образование сотрудников.

 
Прокуратура выявила массовые нарушения в вузах Красноярского края Печать E-mail

Прокуратура Красноярского края выявила массовые нарушения законодательства в вузах региона. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Нарушения обнаружены в ходе проверки, которая проводилась по заданию Генпрокуратуры РФ. Ее результаты свидетельствуют о том, что права студентов при получении ими платного высшего образования систематически нарушаются: при заключении договоров руководителями вузов не оговариваются существенные условия, не указывается дата заключения договора, форма и сроки обучения, наименование факультета, название осваиваемой специальности, порядок изменения условий оплаты, сообщили в прокуратуре. Неправомерно заключаются договоры с лицами, не достигшими 18 летнего возраста.

 
Вручение дипломов выпускникам Печать E-mail

В Красноярском филиале Академии труда и социальных отношений состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам экономического и финансового факультетов. Дипломы вручал директор КФ АТиСО, доктор социологических наук Гришаев Сергей Васильевич. Отметим, что это уже третий выпуск нашего филиала. Из более чем 100 выпускников дипломы с отличием получили 10 человек.Ребят поздравили импровизированным концертом первокурсники.

 
Администрация Красноярского края занялась оптимизацией вузов региона Печать E-mail
В Красноярском крае создана специальная рабочая группа, которая займется подготовкой предложений по оптимизации сети филиалов и представительств вуза, расположенных на территории региона. Соответствующий приказ подписан в департаменте образования, науки, культуры и спорта администрации края.
В состав группы вошло девять человек. Возглавил ее ректор Красноярского государственного торгово-экономического института Юрий Александров. Среди других специалистов - ректоры педагогического университета и сибирского института бизнеса, управления и психологии, представители иных вузов, органов власти, Законодательного собрания.
 
Болонский процесс в АТиСО Печать E-mail
5-6 февраля в Академии труда и социальных отношений проводится ежегодный семинар профессорско-преподавательского состава Академии на тему "Адаптация принципов Болонского процесса к условиям АТиСО".
 
Профсоюзы сменили символику Печать E-mail

У Федерации профсоюзов края появилась новая символика. Новые эмблема и флаг были утверждены на заседании Совета Федерации профсоюзов. В новом логотипе профсоюзов края отчетливо выделяются три основных составляющих: графический элемент, аббревиатура и полное наименование организации. Логотип выполнен в традиционной цветовой гамме профсоюзов — красно-синей (официальный цвет ФНПР), что отражает связь с профсоюзным движением России.

 
В Красноярском крае создается центр подготовки кадров для Ванкора Печать E-mail

На заседании Президиума Губернаторского совета по кадровой политике начальник агентства профессионального образования краевой администрации Ольга Никитина сообщила, что на базе Красноярского монтажного колледжа будет создан ресурсный центр по подготовке кадров нефтяной направлености. Монтажный колледж и пять образовательных учреждений Красноярска, Ачинска и Игарки станут основной площадкой для подготовки кадров для нефтяной отрасли региона.

 
Появился официальный сайт главного общественного органа управления образованием страны. Печать E-mail
Члены Общественного совета при Министерстве образования и науки РФ открыты для общения круглые сутки. Познакомиться с представителями Общественного совета МОН РФ, задать свои вопросы в Интернет-приемной или на личных страничках членов Совета можно по адресу в Интернете http://www.sovet-edu.ru или по электронной почте Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
 
Составлен список вымирающих профессий Печать E-mail

Как не ошибиться с выбором профессии? Этот вопрос ежегодно волнует миллионы абитуриентов, которые не могут определиться с тем, в какой вуз и на какой факультет им лучше пойти учиться, чтобы по окончании института быть востребованными у работодателей и получать хорошие деньги. Своеобразную подсказку "от обратного" будущим специалистам дает всемирно известный американский журнал Forbes: в соответствии с прогнозом Министерства труда США издание составило список самых неперспективных профессий XXI века.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 51 52 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 501 - 510 из 512

« все новости


полезные ресурсы
Красноярский филиал ОУП ВО АТиСО © 2007 — 2024
Телефон для контактов: 8(391) 227-48-22, 8(391) 211-17-00.