Версия сайта для слабовидящих
Главное меню
Случайное фото

Погода в Красноярске
Библиотека онлайн
Сбербанк России
Реклама
Бюллетень пожарной безопасности
Главная
Неделя профсоюзов 2020 - Итоги Печать E-mail

Не первый год проходит в стенах Красноярского филиала ОУП ВО «АТиСО» «Неделя профсоюзов». Нынешняя неделя осени, несмотря на коронавирус, была посвящена знаменательным событиям: 30-летию ФНПР и 115 годовщине профсоюзного движения в России.

Основным форматом проведения «Недели профсоюзов» в 2020 году является активное использование интернет ресурсов (видеоконференции, официальные сайты, социальные сети, электронные рассылки и т.д.).

17.09.2020 г. студенты, профессорско-преподавательский состав и сотрудники филиала прослушали пресс-конференцию Председателя ФНПР Михаила Шмакова в ТАСС. В ходе которой была освещена профсоюзная идеология по трем основным направлениям деятельности ФНПР и итоги работы ФНПР за 30 лет по защите прав трудящихся в России. «Для того чтобы была справедливость – должен быть кулак и в государстве, и в профсоюзах» в заключение пресс-конференции заявил Председатель ФНПР.

На открытии «Недели» с обращением к студентам филиала и приглашенным профсоюзным лидерам обратился председатель ФПКК Исянов О.Х., осветив деятельность ФПКК и ее роль в профсоюзном движении Красноярского края. На протяжении 30 лет ФПКК и ее членские организации подтверждают свою приверженность целям и идеалам российского и международного профсоюзного движения – защите неотъемлемых прав и интересов работников.

Директор филиала Гришаев С.В. сказал, что прошедшие со дня образования ФНПР 30 лет, – это целая эпоха в новейшей истории, ознаменованная сменой социально-экономических формаций, коренными изменениями и потрясениями российского общества. Сегодня ФНПР является самым крупным объединением трудящихся России и играет ведущую роль в деятельности профсоюзной стороны российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В рамках «Недели профсоюзов» состоялись мероприятия, в которых приняли участие студенты, специалисты ФПКК, члены профсоюзных организаций, председатели ППО и председатели МС ФПКК и отраслевых профсоюзов. В цикл мероприятий, посвященных этой знаменательной дате, вошли:

  • показ видеоматериалов о деятельности ФПКК и ее членских организаций;
  • информация по опыту работы с молодежью Красноярской краевой организации профсоюза работников связи РФ (видеоконференция) «На молодежной волне» (Председатель МСККОП работников связи РФ и специалисты организационного отдела ФПКК);
  • конкурс профсоюзной наглядной агитации «ОКНА ПРОФСОЮЗА»;
  • «В правовом формате» интернет лекция по трудовому законодательству ( Зайцева А.Р., правовой инспектор труда ФПКК);
  • «СИСТЕМА» - социальное партнерство: проблемы, практика. Методический материал;
  • интернет-викторина по профсоюзным знаниям среди студентов филиала Академии.

Студенты о проведенных мероприятиях

Рукосуева В.А. студентка 4 курса: «Интересные, многогранные. Практическая направленность и возможность закрепить знания в трудовом законодательстве».

Дмитриева Л.Э., студенка 4 курса: «Программа Недели профсоюзов была очень насыщенная, а атмосфера – деловая. Мне понравились встречи со специалистами-практиками. Мероприятия носили интерактивный характер. Именно участие в видеоконференциях давали вдохновение и мотивацию, чтобы научиться чему-то новому для достижения профессиональных целей».

Толстихин К.И., студент 3 курс: « Одно из наиболее эффективных решений, направленных на коммуникацию в современных реалиях это участие в видеоконференции. Возможность слушать и задавать вопросы, которые тебя волнуют. Много полезного приобрел для себя».

Закрытие Недели профсоюзов провела Колесникова Н.А., зам. директора по научной работе, отметив, что работа профсоюзов всегда направлена на защиту социально-трудовых прав работников, и они всегда достойно выполняли эту миссию. Прошедшая коронавирусная пандемия существенно поменяла многие процессы в экономике, и деятельность профсоюзов наполнилась новым смыслом. Появились новые проблемы и направления деятельности профсоюзов в условиях изменившегося законодательства, которые придется решать в будущем.

Подводя итоги недели профсоюзов, выражаем благодарность руководству ФПКК за активное участие в проводимых мероприятиях. Желаю всем нам дальнейших успехов, профессионального роста и процветания!

Автор: Колесникова Н.А., зам. директора по научной работе.
 

полезные ресурсы
Красноярский филиал ОУП ВО АТиСО © 2007 — 2024
Телефон для контактов: 8(391) 227-48-22, 8(391) 211-17-00.