Версия сайта для слабовидящих
Главное меню
Случайное фото

Погода в Красноярске
Библиотека онлайн
Сбербанк России
Реклама
Бюллетень пожарной безопасности
Главная arrow Новости arrow Спортивный фестиваль "На лыжи!" Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России"
Спортивный фестиваль "На лыжи!" Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России" Печать E-mail

На трассах многофункционального спортивного комплекса «Радуга» пройдет XXXIX Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». В Красноярске праздник лыжного спорта пройдет #вподдержкуврачей.

Наряду с Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» в Красноярске состоится спортивный фестиваль «На лыжи!» при поддержке компании РУСАЛ.

Красноярцы смогут принять участие в 4 стартах - на 1,5 км, 3 км, 10 км и на 500 м (детский забег).


Участникам гонки на 10 км необходимо зарегистрироваться заранее. Для этого нужно подать онлайн-заявку до 20.00 11 февраля на сайтеkrasmarafon.ru или в магазине «Triatleta» (пр. Мира, 7/ Г, вход с ул. Каратанова). Лимит участников - 300 человек. Принять участие в остальных стартах смогут все желающие, в том числе и дети. Регистрация на дистанции 1,5 км, 3 км и 500 м не нужна.

Отметим, в этом году свое участие в гонке на 1,5 км лыжники посвятят врачам, которые уже 10 месяцев борются с новой коронавирусной инфекцией. Каждый из участников, а также болельщики могут поддержать медиков, взяв с собой плакаты или флаги с пожеланиями.

Кроме того, на территории спортивного комплекса будут работать интерактивные площадки. На одной из локаций компания РУСАЛ предложит участникам написать маркером пожелания для врачей на арт-объекте в виде «большой пятерки». Позже «отличная оценка» с пожеланиями будет передана в одну из городских больниц.

Добавим, абсолютно все участники забегов получат сувенирную продукцию Министерства спорта России.

Абсолютных победителей (их определят среди мужчин и женщин) на дистанции 10 км наградят кубками, грамотами и денежными призами от компании РУСАЛ.

Победители и призеры на дистанции 10 км в каждой возрастной группе среди мужчин и женщин получат медали, грамоты, а также денежные призы: за 1 место – 1500 рублей; за 2 место – 1000 рублей; за 3 место – 500 рублей.

В стартовом городке все участники пройдут термометрию, старты будут раздельными и пройдут с соблюдением социальной дистанции согласно рекомендациям Роспотребнадзора.

Добраться до МСК «Радуга» (ул. Стасовой, 69Л) участники и болельщики смогут не только на личных автомобилях и общественном транспорте, но и на специальных шаттлах. В день проведения мероприятия бесплатные автобусы будут перевозить пассажиров, с 11.00 до 15.00, по маршруту ост. «Сельхозкомплекс» - ост. «Снежная» - ост. «Рябиновый сад» - ост. «Стадион» - ост. «МСК «Радуга» и в обратном направлении. С программой праздника можно ознакомиться здесь.

Дополнительная информация для СМИ по телефону + 7 (391) 211-40-74, пресс-служба министерства спорта Красноярского края.

 

« все новости


полезные ресурсы
Красноярский филиал ОУП ВО АТиСО © 2007 — 2024
Телефон для контактов: 8(391) 227-48-22, 8(391) 211-17-00.