Версия сайта для слабовидящих
Главное меню
Случайное фото

Погода в Красноярске
Библиотека онлайн
Сбербанк России
Реклама
Бюллетень пожарной безопасности
Главная arrow Новости arrow В России и мире arrow Президент России Дмитрий Медведев считает интересной сингапурскую систему образования
Президент России Дмитрий Медведев считает интересной сингапурскую систему образования Печать E-mail

Президент России Дмитрий Медведев считает интересной сингапурскую систему образования в сфере экономики. «Большой интерес для нас представляет система экономического и технического образования, действующего в вашей стране», – сказал Медведев, выступая на торжественном приеме, который устроил в его честь президент Сингапура.

В этой связи он поблагодарил сингапурских партнеров за содействие в создании бизнес-школы «Сколково» в Подмосковье и лично министра-наставника правительства Сингапура Ли Куан Ю.
Глава российского государства отметил успехи, которых достиг Сингапур в науке и здравоохранении, в образовании и спорте, а также обратил внимание на то, что стране удалось добиться консолидации общества, укрепления межкультурного и межконфессионального диалога. По его словам, Россию и Сингапур объединяет общая заинтересованность в стабильности и безопасности, в справедливом многополярном мироустройстве.
«Состоявшиеся переговоры в очередной раз подтвердили, что российско-сингапурские отношения развиваются динамично, в атмосфере взаимного доверия, и одним из приоритетов является торгово-экономическое сотрудничество. Здесь были достигнуты очень важные, я бы сказал, очень принципиальные договоренности, прежде всего, в сфере долгосрочных инвестиционных, финансовых проектов, обменами технологиями», – заявил Медведев.
Президент Сингапура Селлапан Раманатан, со своей стороны, высказался за сотрудничество, в частности, за участие российских ученых в совместных научно-исследовательских программах. «Ваши исследователи могли бы воспользоваться имеющимися у нас условиями для создания и дальнейшего коммерческого использования своих технологий... Мы также могли бы рассмотреть варианты совместной работы с российскими научно-производственными компаниями в третьих странах, где российская сторона работала бы в партнерстве с нами с целью охвата рынков Юго-Восточной Азии, Китая и Индии», – заявил Раманатан.

 

полезные ресурсы
Красноярский филиал ОУП ВО АТиСО © 2007 — 2024
Телефон для контактов: 8(391) 227-48-22, 8(391) 211-17-00.