Версия сайта для слабовидящих
Главное меню
Случайное фото

Погода в Красноярске
Библиотека онлайн
Сбербанк России
Реклама
Бюллетень пожарной безопасности
Главная arrow Новости arrow ФОРУМ ДЕЛОВЫХ УСЛУГ
ФОРУМ ДЕЛОВЫХ УСЛУГ Печать E-mail

С 5 по 7 октября 2010 года нам посчастливилось побывать на IX межрегиональном «Форуме деловых услуг. Предпринимательство Сибири. Госзаказ». Это единая площадка бизнес-услуг для начинающих и успешных предпринимателей. 
«Форум деловых услуг» стал единым центром поддержки для тех, кто стремится расширить собственный бизнес либо начать свое дело с нуля. Здесь мы почерпнули для себя большое количество информации обо всех государственных и банковских программах города.
В течение двух дней работы форума для нас работали 15 банков, 42 консультационные площадки, прошло 20 семинаров, мастер-классов и круглых столов.
На форуме были широко представлены государственные программы развития предпринимательства, весь спектр кредитных, лизинговых и страховых продуктов. Нам также продемонстрировали достижения ведущих компаний малого и среднего бизнеса Сибири, предложили все виды деловых услуг (управленческие, юридические, консалтинговые, маркетинговые, образовательные и другие).
Для всех желающих работало огромное количество площадок со своими определёнными услугами и идеями. К примеру, на площадке раздела «Госзаказ» представители власти организовали консультационные зоны по вопросам участия в государственных и муниципальных заказах, оформления документов.
Также в программе форума были представлены:
- круглый стол «Продвижение красноярских брендов за пределами регионов»;
- мастер-класс «Как начать свой бизнес и добиться успеха?»;
- мастер-класс «Эффективные инвестиции: теория и практика»;
-мастер–класс «Подбор и расстановка кадров, управление персоналом, оргкультура как инструмент управления на предприятии»;
- открытый экспресс-семинар «Новые правила рассмотрения арбитражных споров уже с 1 ноября 2010 г.»
 
Мы, к сожалению, не смогли побывать на каждом мероприятии, но приняли участие в работе таких как:
·                         Мастер - класс «Подбор и расстановка кадров, управление персоналом, оргкультура как инструмент управления на предприятии»;
·                         Конкурс профессионального мастерства «Секретарь года».
Безусловный интерес вызвал ежегодный конкурс профессионального мастерства «Секретарь-2010». На это мероприятие съехались участницы не только г. Красноярска, но и представительницы других городов Сибирского федерального округа. Участницы демонстрировали уровень владения информационными технологиями, умение работать с посетителями и вести телефонные переговоры, выполняли тестовые задания на знание делопроизводства, делового протокола и делового этикета. Кроме того, были проведены конкурсы и веселые задания для групп поддержки участников. 
Этот конкурс - уникальная возможность для молодых специалистов продемонстрировать свои умения и навыки, зарекомендовать себя, найти интересную работу. А для профессионалов - это возможность повысить свой профессиональный уровень, обменяться опытом с коллегами, заявить о себе и получить поощрение своей деятельности.
Одновременно с Форумом деловых услуг проходила Ярмарка недвижимости, на которой мы тоже побывали. В нашем городе эта ярмарка проводилась первый раз, это крупнейшая торговая площадка и единый консультационный центр по вопросам строительства, продажи и аренды недвижимости, земли, а также банковских и сопутствующих услуг города. Очень интересно было рассматривать макеты будущих зданий и сооружений нашего города.  
В ярмарке участвовали студенты нашей Академии - команда SIFE. Они предложили нашему вниманию увлекательную настольную игру «Красноярский край 2030».

Никитина Ольга, студентка 2 курса группы ОФК-92

 

« все новости


полезные ресурсы
Красноярский филиал ОУП ВО АТиСО © 2007 — 2024
Телефон для контактов: 8(391) 227-48-22, 8(391) 211-17-00.