Версия сайта для слабовидящих
Главное меню
Случайное фото

Погода в Красноярске
Библиотека онлайн
Сбербанк России
Реклама
Бюллетень пожарной безопасности
Главная arrow Новости arrow Литературная гостиная, посвященная творчеству Сергея Есенина
Литературная гостиная, посвященная творчеству Сергея Есенина Печать E-mail

12 октября открылась Литературная гостиная поэтическим вечером, посвященным творчеству Сергея Есенина. Мы вспоминали о жизни и нелегкой судьбе великого поэта.

На вечере прозвучало большое количество стихотворений, в основном, конечно, посвященных теме любви. Были исполнены несколько романсов на стихи Есенина. А мы с одногруппником Александром Гудовым исполнили песню на стихотворение «Да, теперь решено безвозврата…» в форме рока.
Некоторые из нас, участников вечера, открыли для себя много нового о жизни поэта. Не обошлось без споров и разногласий. Каждый отстаивал свою позицию и редко соглашался с мнением другого по отношению, например, к версии смерти Сергея Есенина.
Я считаю, что такие вечера нужны! И очень хотелось бы видеть на них больше участников. Ведь многие в наше время не интересуются поэзией, классикой, да и вообще хорошей музыкой, литературой и кино. И, наверное, потому, что просто не знают или не понимают, что это такое. А здесь, на встречах в Литературной гостиной есть возможность открыть для себя много нового и интересного.
Байбысынова К. ОФК-72

Мне очень понравились литературные вечера. Вечер, посвященный творчеству С. Есенина «Как прекрасна земля и на ней человек», дал нам возможность вспомнить, каким же замечательным русским поэтом был Сергей Есенин.
Литературный праздник «День Белых Журавлей» вызвали у меня бурю эмоций!
Так же понравились праздники «Hellowen» и Посвящение в студенты.
«Hellowen» понравился своей необычностью и неординарностью. Ну, а «Посвящение в студенты» понравилось тем, что виновниками торжества были мы. Все было хорошо, весело и доброжелательно. Всем понравилась наша сценка, мы заслужили бурные аплодисменты!
Почаще бы придумывали такие вечера и праздники!!!
Валерия Денисенко, студентка 1 курса, ОФК-102

Мой дебют.
Это был мой первый опыт участия в литературных вечерах. Первый вечер Литературной гостиной был посвящен 115 годовщине со дня рождения русского поэта Сергея Есенина. А «День Белых Журавлей» - это праздник поэзии и памяти обо всех погибших в военных действиях.
Кроме того, я впервые принимала участие в «Хэллоуине».
Очень понравился праздник «Посвящение в студенты». Я впервые в жизни играла роль главного героя. Было очень интересно, весело. Мне бы очень хотелось, чтобы подобные мероприятия продолжались в будущем.
Ильина Юлия, студентка 1 курса, ОФК-102

12 октября мы участвовали в вечере, посвященном творчеству Есенина. Мы считаем, что проведение таких мероприятий очень познавательны и нужны. Мы получили опыт, освежили школьные знания, познакомились с новыми интересными людьми, узнали много нового.
Все проходило в дружественной атмосфере, мы читали любимые стихи, вспомнили биографию Есенина, почтили память любимого великого русского поэта. Перед мероприятием нам пришлось найти материал по биографии и творчеству Есенина, мы волновались т.к. это был наш первый опыт в проведении подобных мероприятий, но волнение было напрасно, все прошло успешно, нам очень понравилось.
Савеленко А., Селиванова А., ДенисенкоВ., ИльинаЮ., ОФК-102
 

« все новости


полезные ресурсы
Красноярский филиал ОУП ВО АТиСО © 2007 — 2024
Телефон для контактов: 8(391) 227-48-22, 8(391) 211-17-00.