Версия сайта для слабовидящих
Главное меню
Случайное фото

Погода в Красноярске
Библиотека онлайн
Сбербанк России
Реклама
Бюллетень пожарной безопасности
Главная arrow Новости arrow Медицинскую авиацию нужно создавать во всех крупных российских городах - Шойгу
Медицинскую авиацию нужно создавать во всех крупных российских городах - Шойгу Печать E-mail
Автор www.itar-tass.com   

Крупные города России нуждаются в санитарной авиации, считает глава МЧС России Сергей Шойгу.

"В Москве и Санкт-Петербурге вертолеты каждую неделю совершают 57-60 вылетов по доставке пострадавших в ДТП в больницы. Подобная медицинская авиация должна быть создана во всех крупных городах России", - заявил он на съезде народных депутатов Красноярского края.

Сегодня Красноярску был передан вертолет БК-117, который может выполнять как медицинские функции, так и выполнять задачи по спасению людей. "Он уже совершил первые пробные вылеты ", - сообщил Шойгу.

В 2012 году в Красноярском крае начнется создание малой авиации, которая свяжет Красноярск с отдаленными районами. "Этот вопрос сейчас прорабатывается с Министерством транспорта РФ. 8-9 ноября в Красноярске пройдет совещание, на котором будет принято решение, как и в какие сроки в крае появится малая авиация. Надеюсь, что она начнет появляться в 2012 году", - рассказал он, отметив, что это позволит решить проблему отдаленных районов региона, жители которых никогда за всю свою жизнь не были в краевом центре.

Для более эффективного использования вертолета в больницах города должны быть созданы вертолетные площадки, отметил Шойгу.

Глава МЧС передал Сибирскому региональному авиаотряду самолет-амфибию Бе-200. Он сообщил, что в Сибири будет создана эскадрилья самолет Бе-200 для тушения природных пожаров. Всего, по его словам, будут созданы несколько таких эскадрилий в стране.

 

« все новости


полезные ресурсы
Красноярский филиал ОУП ВО АТиСО © 2007 — 2024
Телефон для контактов: 8(391) 227-48-22, 8(391) 211-17-00.