Версия сайта для слабовидящих
Главное меню
Случайное фото

Погода в Красноярске
Библиотека онлайн
Сбербанк России
Реклама
Бюллетень пожарной безопасности
Главная arrow Новости arrow Новости Красноярского края arrow Красноярская железная дорога объявила о планах строительства новой станции
Красноярская железная дорога объявила о планах строительства новой станции Печать E-mail
Автор fedpress.ru   

Красноярская железная дорога объявила о планах строительства в 2012 году новой станции, которая будет использоваться для перевоза продукции Богучанского алюминиевого завода в Нижнем Приангарье. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе предприятия, новая железнодорожная станция Пихтовая будет возведена в 240 км от ветки Решоты – Карабула (перегон Кучеткан – Карабула), где планируется построить приемоотправочные пути длиной 1050 метров, а также пост централизованного управления сигналами и стрелочными переводами.

«Станция Пихтовая, необходимая для работы Богучанского алюминиевого завода в Нижнем Приангарье, будет построена в 2012 году. Готовится договор о строительстве станции Пихтовая между Красноярской железной дорогой и партнерами (ЗАО «Богучанский алюминиевый завод», ЗАО «Организатор строительства Богучанского алюминиевого завода»), выразившими готовность вложить в проект около 800 миллионов рублей, – сообщили в пресс-службе. – Продукция завода будет поступать на станцию сформированными составами. Вся сортировочная и погрузочно-разгрузочная работа будет производиться на территории самого Богучанского алюминиевого завода».

Как пояснили в пресс-службе, предполагаемый объем перевозок после выхода завода на полную мощность составит 2,2 миллиона тонн в год, а объем готовой продукции (первичный алюминий) должен составить 600 тысяч тонн».

Как отметили в пресс-службе, строительство Богучанского алюминиевого завода ведется в рамках реализации национального проекта «Комплексное развитие Нижнего Приангарья»". Ввод в эксплуатацию первого пускового комплекса запланирован на 2013 год.

 

полезные ресурсы
Красноярский филиал ОУП ВО АТиСО © 2007 — 2024
Телефон для контактов: 8(391) 227-48-22, 8(391) 211-17-00.