Версия сайта для слабовидящих
Главное меню
Случайное фото

Погода в Красноярске
Библиотека онлайн
Сбербанк России
Реклама
Бюллетень пожарной безопасности
Главная arrow Новости arrow Вступительные экзамены в вузы надо отменить, считает Левичев
Вступительные экзамены в вузы надо отменить, считает Левичев Печать E-mail
Автор www.ria.ru   
Вступительные экзамены в российские вузы надо отменить из-за сложной демографической ситуации, считает председатель партии "Справедливая Россия" Николай Левичев.

"С учетом той демографической ямы, в которую мы сползаем, мы вообще предложили бы отменить вступительные экзамены и принимали бы в вузы без экзаменов. Во Франции, например, это себя оправдывает. У нас большое количество вузов, а студентов становится поменьше, нам бы не пришлось столкнуться с проблемой, как во Франции, где студент на первом курсе слушает лекцию стоя. У нас бы и сейчас все поместились", - сказал Левичев в интервью РИА Новости.

Председатель партии пояснил, что уже на первой сессии отсеются "те, кто не способен".

"Был бы такой естественный отбор. Мы бы не лишали возможности наше молодое поколение получить бесплатно высшее образование", - добавил Левичев.

Он также отметил, что эсеры всегда выступали против ЕГЭ.

"Введение ЕГЭ в любом виде, в любой форме, с любыми якобы улучшениями, как единственного средства возможности школьнику продолжить свое образование в высшем учебном заведении, окажется пагубным для страны. Поэтому мы были, есть и будем категорически против ЕГЭ как такой универсальной формы", - сказал лидер эсеров.

 

« все новости


полезные ресурсы
Красноярский филиал ОУП ВО АТиСО © 2007 — 2024
Телефон для контактов: 8(391) 227-48-22, 8(391) 211-17-00.