Версия сайта для слабовидящих
Главное меню
Случайное фото

Погода в Красноярске
Библиотека онлайн
Сбербанк России
Реклама
Бюллетень пожарной безопасности
Главная arrow Новости arrow Новости филиала АТиСО arrow Проведен семинар-тренинг "Не будь Балдой"
Проведен семинар-тренинг "Не будь Балдой" Печать E-mail
Автор Кф АТиСО   
09.11.2011 г.

8 ноября 2011 года в зале № 7 ВДЦ "MixMax" в рамках II Молодежного бизнес-форума 2011 Красноярский филиал ОУП ВПО "АТиСО" провел семинар-тренинг «Не будь Балдой», целью которого являлось информирование студентов и выпускников о мошенничествах в трудовой сфере, а так же обучение способам их предотвращения.

Студентами 2–5 курса Красноярского филиала ОУП ВПО «АТиСО» были представлены сценки поиска вакансий в кадровом агентстве, трудоустройства молодого специалиста в организации и его первого месяца работы. Ребята наглядно продемонстрировали ситуации, взятые из реальной жизни.

Зам. директора Красноярского филиала ОУП ВПО «АТиСО», к.э.н. Фироновой Валентиной Петровной, выполняющей роль модератора и ведущего семинара–тренинга, был проведен анализ представленных ситуаций: указано на ошибки соискателей в процессе трудоустройства, на нарушения трудового законодательства потенциальным работодателем, рассмотрены и обобщены наиболее распространенные виды обмана и мошенничества при трудоустройстве студентов и молодых специалистов.

В рамках дальнейшего исследования вопроса мошенничества в трудовой сфере было проведено анкетирование всех собравшихся по этой тематике. Участники семинара оценили актуальность предложенной темы разговора и необходимость проведения подобных мероприятий с выпускниками высших учебных заведений в целях ликвидации безграмотности студентов в области трудовых отношений и уменьшения количества обманов в этой сфере.

 

 

 

 

 


 


 

полезные ресурсы
Красноярский филиал ОУП ВО АТиСО © 2007 — 2024
Телефон для контактов: 8(391) 227-48-22, 8(391) 211-17-00.