Версия сайта для слабовидящих
Главное меню
Случайное фото

Погода в Красноярске
Библиотека онлайн
Сбербанк России
Реклама
Бюллетень пожарной безопасности
Главная arrow Новости arrow В Красноярске откроется левобережный сосудистый центр
В Красноярске откроется левобережный сосудистый центр Печать E-mail
Автор НЕЗАВИСИМОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО — КРАСНОЯРСК   
02.12.2011 г.
Сегодня Глава города Пётр Пимашков проверил готовность нового сосудистого центра, который будет открыт на базе городской клинической больницы № 6 им. Н.С. Карповича.
 Левобережный территориальный сосудистый центр, где будет оказываться экстренная помощь людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, начнёт работу в конце декабря, а отделение реанимации примет первых пациентов уже 5 декабря. На создание центра было выделено 120 миллионов рублей.
 «Открытие левобережного сосудистого центра — очень важное событие для нашего города. Он рассчитан на приём полутора тысяч пациентов в год и оснащён самым современным оборудованием, которое позволяет в течение 30-40 минут провести диагностику и направить человека на операцию. В 2009 году мы открыли сосудистый центр на правом берегу на базе 20-ой городской клинической больницы, сейчас открываем на левом. Таким образом, в Красноярске будет создана полноценная база для оказания помощи людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями», — отметил Глава города.
 Потребность в подобном центре в Красноярске очень велика, поскольку именно болезни сердечно-сосудистой системы являются основной причиной смертности населения, как нашем городе, так и во всей стране.
 Теперь жители левого берега смогут получить в больнице № 6 комплексную медицинскую помощь по таким заболеваниям как инсульт, инфаркт миокарда. Все этапы лечения: от диагностики до проведения операции, а затем — реабилитации, будут осуществляться на высочайшем уровне, по федеральным стандартам.
 Для обследования и лечения пациентов в центре установлено новое высокотехнологичное медицинское оборудование. В том числе компьютерный томограф четвёртого поколения, который способен сканировать и проецировать на цветной монитор 64 среза полушарий головного мозга, что позволяет рассмотреть нарушения размером даже в доли микронов. Имеется ангиографический комплекс для высокоточного исследования сердца и сосудов, который даёт возможность обнаружить все возможные дефекты: тромбы, холестериновые бляшки, повреждения клапанов. Приобретена современная нейрохирургическая навигационная установка для малотравматичных операций на головном мозге.
 В центре будет действовать реанимационное отделение на 12 коек. В нём установлена система одновременного наблюдения за всеми пациентами отделения. Данные о самочувствии больных будут поступать на пост, оснащённый компьютером, что позволит врачам более оперативно оказывать экстренную помощь пациенту.
 Деятельность сосудистого центра будут обеспечивать 110 человек: 38 врачей, а также средний медицинский и технический персонал. Все специалисты прошли обучение и имеют необходимую квалификацию.
 

« все новости


полезные ресурсы
Красноярский филиал ОУП ВО АТиСО © 2007 — 2024
Телефон для контактов: 8(391) 227-48-22, 8(391) 211-17-00.