Версия сайта для слабовидящих
Главное меню
Случайное фото

Погода в Красноярске
Библиотека онлайн
Сбербанк России
Реклама
Бюллетень пожарной безопасности
Главная arrow Жизнь филиала arrow Научная деятельность arrow Место и роль профсоюзов в инновационном преобразовании общества
Место и роль профсоюзов в инновационном преобразовании общества Печать E-mail
Автор Фиронова В.П.   
29.02.2012 г.

27 февраля 2012 года Красноярский филиал провел III Региональную научно-практическую конференцию "Место и роль профсоюзов в инновационном преобразовании общества".

Работа конференции началась с интерактивной площадки, организованной в холле, где были представлены видеопрезентации и ролики о деятельности Красноярского филиала ОУП ВПО «АТиСО» и Федерации профсоюзов Красноярского края. На площадке также была развернута тематическая выставка изданий и публикаций по профсоюзной тематике, где главным консультантом выступала заведующая библиотекой Красноярского филиала Винтер Т.А.

Студенты филиала встречали участников и гостей, помогали им сориентироваться, консультировали по программе и ходу проведения конференции. В работе конференции было зарегистрировано 17 участников, более 30 почетных гостей и около 60 студентов Красноярского филиала.

Открытие конференции состоялось в актовом зале, где с приветственным словом к участникам и гостям обратился директор Красноярского филиала ОУП ВПО «АТиСО», доктор социологических наук С.В. Гришаев. Председатель оргкомитета конференции – зам. директора Красноярского филиала ОУП ВПО «АТиСО», кандидат экономических наук В.П. Фиронова выступила с пленарным докладом «Инновационное развитие и роль профсоюзов в преобразованиях общества». С приветственным словом к участникам и гостям обратилась зам. председателя Федерации профсоюзов Красноярского края Л.В. Соловьян.

Тематика выбранных участниками докладов определила выделение двух секций: «Инновации в организации деятельности профсоюзов», где обсуждались вопросы преобразований в организации работы профсоюзов, адаптации их современным условиям; «Роль профсоюзов в социально-экономических преобразованиях», на которой рассматривались возможности воздействия профсоюзов на уровень оплаты труда, его охраны, защиты прав трудящихся и пути совершенствования деятельности по этим направлениям.

Большинство докладов были яркими, содержательными и вызывали дискуссии. Активно обсуждали доклады представители ФПКК, отраслевых профсоюзных организаций, члены ППО, студенты. Перед жюри стояла нелегкая задача — выделить лучших. По каждой секции доклады оценивались по следующим критериям: актуальность, новизна подходов; методология изложения; научность; нестандартность решений проблем; ораторское мастерство и аргументированность ответов; практическая ценность; внедрение результатов работы в профсоюзную деятельность; развитие положительного имиджа профсоюзов; раскрытие инновационных форм и методов профсоюзной деятельности.

Закрытие конференции ознаменовалось вручением дипломов и памятных подарков.

В заключительном слове зам. председателя ФПКК Л.В. Соловьян отметила хороший уровень проведения конференции и высказалась за расширение сотрудничества между Красноярским филиалом ОУП ВПО «АТиСО» и Федерацией профсоюзов Красноярского края.

Администрация Красноярского филиала ОУП ВПО «АТиСО» выражает искреннюю благодарность за помощь и содействие в проведении конференции председателю Молодежного совета ФПКК Коваленко А.В и координатору профсоюзной работы в филиале Шаркевич Т.П., а также Голосовой Г.И., Хоботкову В.В., Курбанову М.К. за помощь студентам в работе при подготовке докладов.

 


Фотоотчет о ходе работы конференции


 

полезные ресурсы
Красноярский филиал ОУП ВО АТиСО © 2007 — 2024
Телефон для контактов: 8(391) 227-48-22, 8(391) 211-17-00.