Версия сайта для слабовидящих
Главное меню
Случайное фото

Погода в Красноярске
Библиотека онлайн
Сбербанк России
Реклама
Бюллетень пожарной безопасности
Главная arrow Новости arrow Новости филиала АТиСО arrow Тренинг личностного развития
Тренинг личностного развития Печать E-mail

28 ноября 2012 года студенты Красноярского филиала ОУП ВПО «АТиСО» участвовали в социально-психологическом тренинге совместно со студентами Красноярского финансово-экономического колледжа – филиала ФГОБУ ВПО «Финансовый университет при Правительстве РФ».

Тренинги личностного развития проходят в колледже еженедельно. Особенно они актуальны в период адаптации студентов групп нового набора, а также их посещают активисты студенческого самоуправления и все, кто испытывает трудности во взаимоотношениях со сверстниками. Здесь разбираются проблемные, или конфликтные ситуации, но самое главное – студенты учатся познавать себя. Проводит занятия Щербина Надежда Николаевна, педагог-психолог колледжа.

Опыт проведения совместных занятий начался в прошлом учебном году, когда студенты Академии проводили для выпускников колледжа семинар-тренинг «Не будь Балдой» по предотвращению мошенничества в трудовой сфере.

По мнению молодых людей, проведение подобных семинаров дело интересное и важное, так как приобретаются необходимые знания. В тренинге личностного развития приняли участие студенты первого курса группы ОФК-242 Анциферова Ирина, Иванова Наталья, Иванюк Мария, Лобова Ольга, Фурман Софья, Хавылыг Наталья, Чукмасов Дмитрий, Кучемкин Алексей. А также активные участницы студенческого самоуправления, студентки 3 курса группы ОФК-102 Денисенко Валерия, Ильина Юлия, Селиванова Александра, Зырянова Елена. На занятии присутствовали Цветкова Людмила Георгиевна и Карпеева Татьяна Александровна, специалисты учебно-методической работы.

Участники тренинга разбирали различные ситуации, приводили примеры своего жизненного опыта, работали в «командах». Им были предложены игровые ситуации. Каждый мог высказать свою точку зрения, послушать других. В конце занятия каждый высказал свое мнение: что ожидали от тренинга и оправдались ли ожидания. Большинство молодых людей пришли к выводу, что подобные занятия помогают осознать свои сильные и слабые стороны, учат адекватно оценивать себя и других и применять полученные знания в трудных жизненных ситуациях.

Впечатления участников тренинга

Студенты 1 курса группы ОФК-242:

Хавалыг Наташа: «Вчерашняя встреча мне показалась очень интересной. Честно говоря, я не знала, что именно будет. Ожидала чего-то интересного и мои ожидания подтвердились. Узнала много нового. Сравнила, как раньше поступала в подобных ситуациях и как теперь буду поступать.

Фурман Софья: «Тренинг мне очень понравился. Было весело и интересно! Приятно было познакомиться с новыми людьми, принять участие в игровых ситуациях. Я не пожалела, что поехала на эту встречу и если еще представится такая возможность, я непременно приму участие в тренингах, так как считаю, что все это помогает формированию человека как личности».

Анциферова Ира: «Я вначале думала, что раз колледж финансово-экономический, то и тренинг будет на экономическую тему. Но я ошиблась. Тренинг был очень интересный, построен на изучении личности человека. Надежда Николаевна проводила его очень интересно. После тренинга настроение сразу улучшилось. Я бы с удовольствием съездила еще раз».

Лобова Оля: «Мне очень понравилось, я познакомилась с новыми людьми. Я узнала много нового для себя. Спасибо огромное Надежде Николаевне! Уехала домой с хорошим настроением!»

Иванова Наташа: «На занятии было интересно и увлекательно. Я познакомилась и пообщалась с новыми людьми. Уезжали мы с хорошим настроением и позитивом. Мне очень понравилось это занятие, и я с удовольствием съездила бы еще раз».

Студенты 3 курса группы ОФК-102:

Денисенко Валерия: «От встречи мы получили море позитивных эмоций. Прошла она в доброй, дружеской обстановке. Мы получили интересную информацию, которая непременно пригодится и сегодня и в будущем. Мы рады будем побывать на таком мероприятии еще раз».

Ильина Юля: «Мы, представители группы ОФК-102, побывали в Красноярском финансово-экономическом колледже на психологическом тренинге. Было весело, мы пообщались и познакомились с новыми людьми. Настроение было приподнятое, бодрое. Было очень интересно. Хочется надеяться, что эти встречи будут продолжаться».

Зырянова Лена: « Мы побывали на тренинге личностного роста. Тема – «Как противостоять давлению общества». Надежда Николаевна – психолог, рассказала нам о способах отказа, чтобы избежать давления со стороны людей. Оказывается, их существует немало. Нам понравилось, как проходило занятие. Мы сели в круг и объединились в группы. Прошло время очень увлекательно и познавательно. Надеюсь, что такие мероприятия будут проходить как можно чаще».

Селиванова Саша: «Сначала мне было очень страшно, потому что не люблю такого рода занятия. Но потом поняла, что это очень даже интересно и увлекательно. Я не пожалела, что посетила тренинг. Мы узнали, что существуют различные виды отказа. А ведь это очень важно, учиться отстаивать свою точку зрения, быть твердыми в своих убеждениях, но при этом не обижать окружающих. Я познакомилась с новыми девочками и с удовольствием поучаствовала бы еще в подобных тренингах».


 

полезные ресурсы
Красноярский филиал ОУП ВО АТиСО © 2007 — 2024
Телефон для контактов: 8(391) 227-48-22, 8(391) 211-17-00.