Версия сайта для слабовидящих
Главное меню
Случайное фото

Погода в Красноярске
Библиотека онлайн
Сбербанк России
Реклама
Бюллетень пожарной безопасности
Главная arrow Жизнь филиала arrow Научная деятельность arrow 10 Красноярский экономический форум – 2013. День первый
10 Красноярский экономический форум – 2013. День первый Печать E-mail
Автор Студентка группы ФКВ-92 Фиронова Дарья   
17.02.2013 г.

14 февраля 2013 года

О Красноярском экономическом форуме все знали и ждали его, тем более, что он юбилейный – 10 по счету, а еще на него приезжает САМ МЕДВЕДЕВ! Организаторы КЭФа объявили конкурс на участие в молодежной площадке и предложили написать эссе на тему открытости власти. Эссе можно было отправить и прокомментировать через vk.com, чем решалась задача более широкого информирования молодежи о форуме. Мне, как участнику проекта «Инновационный прорыв», посчастливилось получить приглашение на это мероприятие, минуя отбор на молодежную площадку.

Уровень форума был представлен его участниками и партнерами – Полюс-золото, Норникель, Сбербанк, Value – крупнейшими компаниями России. На форуме были представлены приоритетные проекты развития нашего края, такие как аэропорт, оптоволоконная сеть до Норильска, Универсиада 2019 и другие. Пресс-центр, конференц-залы и венчурная ярмарка – вот и все пространство, на котором в течение трех дней сосуществовали три тысячи участников.

Помимо участия в круглых столах, посвященных открытости власти, мне удалось посетить лекцию Сергея Хапрова «Кризис 2.0 или Гибель Богов», которая была организована в рамках данного форума и проходила в здании «Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора». Сергей Хапров представил слушателям действительно интересную модель развития экономики в частности, и мира в целом. Он говорил о «пузыре» из акций - обещаний и деривативов – обещаний обещать, критиковал стремление к стандартизации, максимизации и централизации, приводя разнообразные поясняющие примеры. Лекция получилась очень интересной и познавательной.

С 10 килограммовым слитком чистого золота стоимостью $500000

 

полезные ресурсы
Красноярский филиал ОУП ВО АТиСО © 2007 — 2024
Телефон для контактов: 8(391) 227-48-22, 8(391) 211-17-00.