Версия сайта для слабовидящих
Главное меню
Случайное фото

Погода в Красноярске
Библиотека онлайн
Сбербанк России
Реклама
Бюллетень пожарной безопасности
Главная arrow Новости arrow Новости филиала АТиСО arrow Встреча с заместителем председателя Красноярской территориальной организации «Росуглепроф»
Встреча с заместителем председателя Красноярской территориальной организации «Росуглепроф» Печать E-mail

24 сентября 2014 года прошла встреча с заместителем председателя Красноярской территориальной организации «Росуглепроф», Хамитовым Ириком Хакимьяновичем.

Ирик Хакимьянович рассказал о Красноярской территориальной организации «Росуглепроф», в которую входят 26 территориальных организаций. По данным на 01.03.2014 года в «Рослеуглепроф» работает 6109 работников из них 4396 члены профсоюза, что свидетельствует об активности профсоюзного членства - 72%.

Он осветил деятельность не только Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности, который работает с 1991 году и который возглавляет в настоящее время один из активных председателей Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности Мохначук Иван Иванович, являющийся - членом Общественной палаты РФ., что позволяет решить многие проблемы на высоком уровне. Красноярская территориальная профсоюзная организация угольщиков также проводит активную профсоюзную деятельность для членов профсоюзов, что закреплено в отраслевом соглашении и в Коллективном договоре на 2013-2016г. Профсоюз обеспечивает социальные гарантии, трудовую защиту работников угольной промышленности в Красноярском регионе.

Данная информация произвела впечатление на аудиторию, были заданы вопросы.

Впечатления студентов:

«Данная встреча оказалась очень информативной. Хамитов И.Х. рассказал о Российском независимом профсоюзе работников угольной промышленности, действующем на основе Федерального отраслевого соглашения, которое заключается на три года, в нем отражены: ежеквартальная индексация заработной платы, 36 рабочая неделя для женщин, оздоровительные мероприятия, повышение квалификации, единовременное пособие при выходе на пенсию и другое. Тем самым работники угольной отрасли защищены и во время работы и при выходе на пенсию.»

В. Пахматова, студент 3 курса гр. ЗЭТс-241

 

полезные ресурсы
Красноярский филиал ОУП ВО АТиСО © 2007 — 2024
Телефон для контактов: 8(391) 227-48-22, 8(391) 211-17-00.