Версия сайта для слабовидящих
Главное меню
Случайное фото

Погода в Красноярске
Библиотека онлайн
Сбербанк России
Реклама
Бюллетень пожарной безопасности
Современное состояние страхового рынка личного страхования в Красноярском крае Печать E-mail

31 марта 2017 года в 12.00 в Красноярском филиале ОУП ВО «АТиСО» прошел мастер-класс по теме «Современное состояние страхового рынка личного страхования в Красноярском крае», который провела директор ООО СК «Ренесан Жизнь» Мясникова Е.В.

В ходе данного мероприятия были представлен обзор страхового рынка и главных страховщиков по предоставлению страховых услуг в сфере личного страхования в Красноярском крае. Позиции страховщиков и основные направления по развитию накопительного страхования жизни. Потенциал СК «Ренесанс Жизнь» по сберегательным видам страхования.

Ускоренное развитие современных технологий позволило шире использовать Интернет для непосредственного контакта со страхователями, для формирования новых страховых услуг, получить доступ к информации о кредитных картах страхователей, банковским счетам, к банкам данных о фактическом владении имуществом, подлежащем страховой защите, объективными данными о качестве здоровья страхователей и страхуемых лиц. Активно участия страховщиков в деятельности банковских структур. Тем самым страховщики получили возможность участвовать в операциях на фондовом рынке, использовать разветвленную сеть банка для продажи стандартных полюсов (особенно по страхованию жизни), существенно расширилось использование банковских сетей Интернет по продажи страховых продуктов, что способствует снижению стоимости страховой услуги почти на 20%. Широкие возможности открываются по обслуживанию страхователей со стороны иностранных страховых компаний.

На мастер-классе в доступной форме с приведением практических примеров рассмотрены вопросы: определения тарифов по страхованию жизни, порядок расчета страховой премии, оплата страховых взносов через банковскую карту, права страхователя по договору по сберегательным видам страхования жизни, ответственность страховой компании по договору, порядок выплаты страховых сумм при наступлении страховых событий, чем выгодно корпоративное страхование жизни. На все это вопросы студенты получили исчерпывающие ответы.

 
Notice: Undefined index: Itemid in /home/kratiso/kratiso.ru/docs/templates/Instityt/index.php on line 115

полезные ресурсы
Красноярский филиал ОУП ВО АТиСО © 2007 — 2024
Телефон для контактов: 8(391) 227-48-22, 8(391) 211-17-00.