Версия сайта для слабовидящих
Главное меню
Случайное фото

Погода в Красноярске
Библиотека онлайн
Сбербанк России
Реклама
Бюллетень пожарной безопасности
Главная
Заседание Красноярского отделения Российского общества социологов Печать E-mail
Автор Директор Красноярского филиала ОУП ВО "АТиСО", д.с.н. Гришаев С.В.   

22 декабря 2017 года в Красноярском филиале ОУП ВО «АТиСО» состоялось 23 заседание Красноярского отделения Российского общества социологов. С отчетным докладом о деятельности красноярских социологов выступила руководитель Ю.Пономарева. В торжественной обстановке новым членам отделения были вручены членские билеты РОС.

Присутствующие заслушали выступление председателя красноярской ассоциации выпускников Президентской программы В.Ярошина на тему «Новые инструменты прикладной социологии в работе некоммерческих организаций». В.Ярошин поделился своим опытом в работе с федеральными грантами. Было отмечено, что на сегодняшний день более 2500 выпускников Президентской программы занимают видные руководящие посты в органах исполнительной и законодательной власти, а также в различных коммерческих структурах.

В докладе доцента кафедры социологии СФУ А.Новикова «Электронное образование на примере преподавания социологии в Сибирском федеральном университете» было отмечено, что система электронных курсов дает значительное преимущество в плане мобильности без прямого контакта с обучающимися. Оптимизация образовательных ресурсов огромного вуза позволяет существенно экономить рабочее время преподавателя и более объективно производить оценку изучаемого материала.

 

полезные ресурсы
Красноярский филиал ОУП ВО АТиСО © 2007 — 2024
Телефон для контактов: 8(391) 227-48-22, 8(391) 211-17-00.