Версия сайта для слабовидящих
Главное меню
Случайное фото

Погода в Красноярске
Библиотека онлайн
Сбербанк России
Реклама
Бюллетень пожарной безопасности
Главная arrow Новости arrow Новости Красноярского края
Новости Красноярского края
Пять красноярских вузов ушли на досрочные каникулы из-за «свиного гриппа» Печать E-mail
06.11.2009 г.

Студенты пяти красноярских вузов распущены на вынужденные каникулы из-за сложной ситуации со свиным гриппом в городе. Не успели студенты Сибирского федерального университета выйти на учебу после двух дней карантина, как их опять отправили на каникулы. Так что с сегодняшнего дня до 15 ноября включительно для учащихся всех форм обучения вуза занятия вновь отменены. На такую меру руководство университета пошло, чтобы не допустить распространение вируса гриппа А (H1N1).

Подробнее...
 
Поздравления губернатора и спикера края с Днем знаний Печать E-mail
01.09.2009 г.

Дорогие школьники, учащиеся и студенты!

Уважаемые учителя, преподаватели и родители!Сердечно поздравляем вас с поистине всенародным праздником - Днем знаний! Всем нам хорошо знакомо это радостное, приподнятое настроение, с которым наши дети идут в школы и вузы 1 сентября. Там подросшие за лето друзья, умные и внимательные учителя, новые знания и бесценный опыт общения.

 

Подробнее...
 
Стажировка вместо работы Печать E-mail
08.07.2009 г.

Выпускникам красноярских вузов вместо постоянного места работы предложат оплачиваемую стажировку на предприятиях. 8 июля замруководителя агентства труда и занятости населения Красноярского края Альбина Цедрик рассказала, что в августе в рамках программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда выпускники смогут вместо трудоустройства отправиться на стажировку.

Подробнее...
 
Новости статистики Печать E-mail
30.06.2009 г.

Каждый третий житель Красноярского края в возрасте до 30 лет является учащимся какого-либо образовательного учреждения, — сообщила на встрече с журналистами  начальник отдела статистики населения и здравоохранения Красноярскстата Альбина Руднева.

Подробнее...
 
Первое профсоюзное интернет-телевидение Печать E-mail
24.03.2009 г.

Открылся новый информационный проект Федерации профсоюзов Красноярского края — Первое профсоюзное интернет-телевидение.Интернет-ТВ сегодня — дело новое как и в целом, так и для профсоюзов в частности. Но, думается, очень перспективное. Технический прогресс двигается гигантскими шагами, интернет становится доступным все большему количеству людей.Авторы проекта считают, что профсоюзы — это не анахронизм, а насущная потребность современности, а значит, должны быть в авангарде. В том числе в плане освоения новых информационных возможностей. А интернет-ТВ — еще одна возможность рассказать о профсоюзах как о единственном реально действующем механизме для защиты прав и интересов людей труда.Работа над созданием и дальнейшем ведением профсоюзного интернет-телевидения производится силами сотрудников информационно-редакционного отдела ФПКК.

 
Спасет ли государство молодёжь от безработицы? Печать E-mail
11.03.2009 г.

Правительство и Министерство образования и социального развития помогут выпускникам вузов устроиться на работу. На эти цели будет выделено порядка 46 миллиардов рублей. Согласно прогнозам столичных экспертов, до 50 процентов выпускников вузов в 2009 году не смогут найти работу. Ситуация на рынке труда не сулит бывшим студентам ничего хорошего. «Работодатель, как правило, ищет хорошего специалиста, а не ученика. Бывшим студентам сегодня найти работу действительно сложно. Даже с красным дипломом выпускники не могут найти работу. Тем более в условиях кризиса, когда работодатели вынуждены сокращать даже хороших специалистов, не говоря уж о стажерах», - рассказывает директор красноярского кадрового агентства Елена Степанова.

Подробнее...
 
Интернет-сервис для красноярских абитуриентов Печать E-mail
16.02.2009 г.

Закончился тестовый перид работы нового сайта для выпускников, планирующих поступать в вузы Красноярска — «Абитуриент».На сайте представлена собранная вручную база высших учебных заведений Красноярска; перечень специальностей, которым можно обучиться; описание всех ЕГЭ, которые будут сдавать выпускники российских школ; актуальные статьи и новости. Особенностью ресурса является сервис выбора вуза, специальности и необходимых для поступления экзаменов.

 

 
НОВАЯ ПОБЕДА FPKK.RU Печать E-mail
11.02.2009 г.

Третий раз сайт Федерации профсоюзов Красноярского края (www.fpkk.ru) стал победителем в конкурсе профсоюзных сайтов России. Ныне он признан первым (а по новым условиям конкурса — и единственным!) в номинации "Лучший Интернет-ресурс территориального объединения организаций профсоюзов".

 
Сибирский полпред: Без коренной модернизации системы образования не обойтись Печать E-mail
08.11.2008 г.

Ресурсы образовательного комплекса Сибири в полной мере способны обеспечить потребности развивающейся экономики в профессиональных кадрах.  Об этом 7 ноября заявил полпред в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин, выступая на открытии съезда работников образования Сибири."Однако без коренной модернизации системы образования, которая обеспечивает насыщение экономики и социальной сферы высококвалифицированными кадрами инженеров, техников и рабочих, не обойтись, - считает Анатолий Квашнин. - Кирка, лопата и топор - в 21 веке это уже не проходит. Нам нужны профессионально подготовленные кадры, работающие на высокотехнологичном оборудовании с высочайшей производительностью труда".

Подробнее...
 
Красноярскому краю грозит кризис девятиклассников Печать E-mail
19.10.2008 г.

Уже в ближайшее время Красноярский край может столкнуться с проблемой нехватки учащихся в местных профессионально-технических учебных заведениях. Об этом на конференции в рамках Красноярского городского форума-2008 сообщила заместитель министра образования и науки правительства региона Ольга Никитина.

 

Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 11 12 13 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 111 - 120 из 127

полезные ресурсы
Красноярский филиал ОУП ВО АТиСО © 2007 — 2024
Телефон для контактов: 8(391) 227-48-22, 8(391) 211-17-00.