Версия сайта для слабовидящих
Главное меню
Случайное фото

Погода в Красноярске
Библиотека онлайн
Сбербанк России
Реклама
Бюллетень пожарной безопасности
Главная arrow Новости arrow Новости Красноярского края
Новости Красноярского края
В Красноярске на четвертом мосту сэкономили 3,5 млрд рублей Печать E-mail
17.11.2011 г.

Стоимость первого этапа строительства объекта с 20 млрд сократилась до 16,5 млрд рублей.

В Красноярске на четвертом мосту через Енисей сэкономили 3,5 млрд рублей. Отметим, первоначальная оценочная стоимость составляла порядка 20 млрд рублей. На сегодняшний день цена вопроса первого этапа строительства мостового перехода, с учетом его реализации в 2012-2016 годах, составляет 16,5 млрд рублей. За это время планируется на левом берегу возвести съезд с моста на ул. Дубровинского, на правом — эстакадную часть с выходом на ул. Свердловская и Саянская.

Подробнее...
 
"Росатом" планирует размещение своих производств в краевом промпарке Печать E-mail
17.11.2011 г.
Госкорпорация "Росатом" планирует разместить несколько своих высокотехнологичных производств на территории промпарка, расположенного в Железногорске. Об этом сообщил вице-премьер Красноярского края Андрей Гнездилов.
Подробнее...
 
Предприятие «Аэропорты Красноярья» начинает работу Печать E-mail
17.11.2011 г.
Предприятие «Аэропорты Красноярья» начинает работу, 10 ноября соответствующий приказ подписал премьер-министр правительства России Владимир Путин. Об этом 17 ноября рассказал министр промышленности и энергетики края Денис Пашков.
Подробнее...
 
Петр Пимашков уверен, что универсиада 2019 года пройдет в Красноярске Печать E-mail
15.11.2011 г.
Глава Красноярска Петр Пимашков вчера на встрече с участниками Молодежной недели «КМФ-индустрии» заявил, что Красноярск имеет большие шансы стать местом проведения универсиады в 2019 году.
 «Уверен, что универсиада состоится в Красноярске. Я был свидетелем, как Сергей Шойгу обратился с предложением к президенту провести универсиаду в нашем городе и президент его поддержал. Конечно, предстоит огромная работа, в том числе и организация волонтерского движения. Но я видел, как после универсиады преобразилась Казань. Появились десятки уникальных спортивных сооружений, сам город стал более благоустроен», - заявил глава города.
 Петр Пимашков сказал, что универсиада очень важна для города, а также отметил необходимость уже сейчас начинать готовиться.
 «Первая акция, которая пройдет в поддержку проведения универсиады в нашем городе, состоится 20 ноября. Я приглашаю всех совершить забег на 2019 метров по улице Мира, чтобы пропагандировать и поддерживать идею проведения универсиады именно в Красноярске», - сказал глава города.
 
В Красноярском крае растет количество жителей Печать E-mail
15.11.2011 г.

В Красноярском крае с начала года увеличилось количество жителей на 6,4 тыс человек. По данным Красноярскстата, численность постоянного населения на 1 октября составляет 2835,6 тысячи человек.

За девять месяцев текущего года в крае родилось 28578 малышей, из них двойня - у 240 женщин. В общем числе рождений растет доля вторых детей. За этот год в семьях края вторыми родились 10615 детей, что составляет 37,1% от общего числа родившихся.

Подробнее...
 
Мост через Ангару официально открыт Печать E-mail
11.11.2011 г.

Торжественная церемония по открытию самого большого в Красно­ярском крае мостового перехода состоялась вчера, 10 ноября.

Главным расстройством для представителей местных и феде­ральных СМИ, в изобилии прибывших для освещения события, стало известие о том, что на открытие не приехал глава МЧС Сергей Шойгу.

Подробнее...
 
Неделю по-молодёжному! Печать E-mail
03.11.2011 г.

В пятницу, 4 ноября, в Красноярске стартует Молодёжная неделя Красноярского молодёжного форума. Цель проведения этого мероприятия - презентация возможностей молодёжных центров, появление новых проектов, направленных на решение актуальных задач города, формирование «молодёжных подрядов» и подписание договоров на выполнение заказов различных учреждений и бизнес-структур города.

 

Подробнее...
 
В Красноярске определили получателей грантов на открытие собственного дела Печать E-mail
03.11.2011 г.

Комиссия Правительства Красноярского края определила победителей, среди желающих получить гранты на открытие собственного дела. Гранты выделяются из средств федерального бюджета в рамках программы "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Красноярском крае" на 2011-2013 годы".

Подробнее...
 
Здравоохранение в 2012 году станет самой финансируемой отраслью в Красноярье Печать E-mail
02.11.2011 г.
Бюджетные затраты на здравоохранение станут в 2012 году для Красноярского края основной статьей расходов, заявил во вторник на заседании профильного комитета Заксобрания региона министр финансов Роман Одинцов, передает пресс-служба краевого парламента.
 
Проект бюджета-2012 предусматривает, по данным министра, расходы свыше 26 миллиардов рублей. В целом доходы краевой казны на будущий год по собственным средствам запланированы в размере 108,3 миллиарда рублей, расходы ‑ 131,2 миллиарда рублей, дефицит составит почти 23 миллиарда.
Подробнее...
 
В Красноярске начинается строительство нового крытого ледового катка Печать E-mail
01.11.2011 г.

В Красноярске начинается строительство нового крытого ледового катка. Новый ледовый модуль будет расположен в Октябрьском районе города Красноярска на территории стадиона «Энергия» по адресу: ул. Высотная , 2А. Общая площадь комплекса составит 6 825 кв. м, размер хоккейной ледовой площадки – 60 на 30 метров. В комплексе предусмотрены четыре оборудованные раздевалки с душевыми и санузлами для спортсменов, помещения для тренерского и судейского состава. Кроме этого в комплексе разместятся дополнительно три тренажерных зала для занятий силовой, акробатической и хореографической подготовкой.

Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 61 - 70 из 127

полезные ресурсы
Красноярский филиал ОУП ВО АТиСО © 2007 — 2024
Телефон для контактов: 8(391) 227-48-22, 8(391) 211-17-00.