Версия сайта для слабовидящих
Главное меню
Случайное фото

Погода в Красноярске
Библиотека онлайн
Сбербанк России
Реклама
Бюллетень пожарной безопасности
Главная arrow Новости arrow Новости Красноярского края
Новости Красноярского края
Министр транспорта края Захар Титов с рабочей поездкой посетил Нижнеингашский район Печать E-mail
01.11.2011 г.

Министр транспорта края Захар Титов с рабочей поездкой посетил Нижнеингашский район, где встретился с главами сельсоветов и представителями дорожных и транспортных организаций.

Знаковым событием для района стало завершение в 2010 году реконструкции автодороги М-53 «Байкал», протяженностью 6,6 километра.

Подробнее...
 
В Красноярском крае будут открыты более 50 новых наукоемких производств Печать E-mail
01.11.2011 г.

Более 50 новых наукоемких производств будут открыты до 2020 года на базе создаваемого в Железногорске Красноярского края кластера инновационных технологий (КИТ).

Об этом на заседании Совета КИТ под председательством заместителя руководителя аппарата правительства РФ Игоря Боровкова сообщил заместитель губернатора края Андрей Гнездилов.

Подробнее...
 
Достать метро из-под земли Печать E-mail
01.11.2011 г.
ОАО «КрасПригород» (компания, осуществляющая пригородные перевозки в Красноярске, на 51% принадлежит ОАО «РЖД», остальная доля — Красноярскому краю) предложило создать в краевой столице надземное метро и взять на себя часть нагрузки городского транспорта по перевозке жителей. Предложение заманчивое, ведь, как и в любом другом городе Сибири, при умелой организации, добраться на электричке в Красноярске можно практически в любой район города.
Подробнее...
 
Бюджет Красноярского края за 9 месяцев исполнен с профицитом в размере 4,3 млрд рублей Печать E-mail
30.10.2011 г.

Бюджет Красноярского края в январе-сентябре 2011 года исполнен с профицитом в размере 4,325 миллиарда рублей, или 4,3% к доходам, сообщило министерство финансов региона.

Подробнее...
 
Красноярская железная дорога объявила о планах строительства новой станции Печать E-mail
28.10.2011 г.

Красноярская железная дорога объявила о планах строительства в 2012 году новой станции, которая будет использоваться для перевоза продукции Богучанского алюминиевого завода в Нижнем Приангарье. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе предприятия, новая железнодорожная станция Пихтовая будет возведена в 240 км от ветки Решоты – Карабула (перегон Кучеткан – Карабула), где планируется построить приемоотправочные пути длиной 1050 метров, а также пост централизованного управления сигналами и стрелочными переводами.

Подробнее...
 
В Красноярске состоялась закладка капсулы в основании четвёртого моста через Енисей Печать E-mail
28.10.2011 г.

27 октября, министр МЧС России Сергей Шойгу, губернатор Красноярского края Лев Кузнецов и глава города Пётр Пимашков побывали с визитом на месте строительства четвёртого моста через Енисей, где представители министерства транспорта и управления автодорог по краю ознакомили их с проектом объекта и рассказали о предстоящем строительстве.

Подробнее...
 
В Сибири и на Дальнем Востоке должна быть самая дешевая ипотека Печать E-mail
25.10.2011 г.

Глава МЧС Сергей Шойгу считает, что для жителей Сибири и Дальнего Востока должны быть предусмотрены самые дешевые ипотечные кредиты, чтобы регионы эффективно развивались. "В Сибири и на Дальнем Востоке должна быть самая дешевая ипотека", - сказал он на встрече со студентами Дальневосточного федерального университета. Шойгу также считает, что студентам и выпускникам вузов в этих регионах "надо выдавать жилищные сертификаты с привязкой к месту работы". По его мнению, такие меры могут привлечь внимание людей к Сибири и Дальнему Востоку.

 
В Красноярске началась расчистка площадки под строительство 4-го моста через Енисей Печать E-mail
20.10.2011 г.

На правобережье расчищают берег Енисея для начала строительства 4-го моста в Красноярске.

Расчисткой площадки накануне занялся департамент горхозяйства администрации города, где сообщили, что «пока ничего не сносится, убирается поросль деревьев».

По данным КГБУ «Крудор», официально заложить первый камень начала строительства планируется до конца октября.

Подробнее...
 
Открыто движение по новому мосту через Ангару Печать E-mail
19.10.2011 г.

В Богучанском районе Красноярского края, на автодороге Богучаны — Юрубчен — Байкит, завершилось строительство моста через Ангару.

Освоение Нижнего Приангарья — один из крупнейших инвестиционных проектов в истории постсоветской России. На Ангаре создаётся территориально-производственный комплекс с добывающими и обрабатывающими предприятиями, с собственной мощной энергетической базой.

Инфраструктура, в первую очередь, транспортная, — краеугольный вопрос для всего инвестпроекта. Освоение природных богатств Приангарья, достройка Богучанской гидроэлектростанции и в целом социально-экономическое развитие территории потребовали кардинальной реконструкции автомобильной дороги Канск — Абан — Богучаны — Кодинск и строительство моста через Ангару на автомобильной дороге Богучаны — Юрубчен — Байкит.

Подробнее...
 
На Саяно-Шушенскую ГЭС будут поставлены четыре последних гидроагрегата Печать E-mail
14.10.2011 г.

Последние четыре гидроагрегата будут поставлены на Саяно-Шушенскую ГЭС в мае 2012 года. Об этом сообщил вице-премьер Игорь Сечин на заседании президиума правительства.

Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 71 - 80 из 127

полезные ресурсы
Красноярский филиал ОУП ВО АТиСО © 2007 — 2024
Телефон для контактов: 8(391) 227-48-22, 8(391) 211-17-00.