Версия сайта для слабовидящих
Главное меню
Случайное фото

Погода в Красноярске
Библиотека онлайн
Сбербанк России
Реклама
Бюллетень пожарной безопасности
Главная arrow Новости arrow Новости Красноярского края
Новости Красноярского края
В трех вузах Красноярска построят современные бассейны Печать E-mail
25.03.2011 г.

Красноярский край вошел в список территорий, которые стали участниками проекта «500 бассейнов», стартовавшего еще в прошлом году.

Подробнее...
 
Поздравление Губернатора Красноярского края и председателя Законодательного Собрания Печать E-mail
28.12.2010 г.

Уходящий год был непростым для страны, для Красноярского края, для каждого из нас. Можно твердо сказать, что в основном мы справились. Очень помогло то, что мы держались вместе и действовали сообща. Мы сохранили все отрасли краевой экономики. Не остановлен ни один из ключевых для края инвестпроектов. Несмотря на финансовые трудности, власть выполняет все свои социальные обязательства.

 

Подробнее...
 
В Красноярске создали отделение милиции для контроля вузов Печать E-mail
27.12.2010 г.

В УВД по Красноярску создали специальное отделение участковых уполномоченных милиции, которые будут следить за порядком в вузах города, сообщили в пресс-службе ГУВД края 27 декабря.

Подробнее...
 
В этом году в вузы Красноярского края поступило на 3% меньше студентов, чем в 2009 году Печать E-mail
23.12.2010 г.

По сравнению с предыдущим учебным годом в этом году численность студентов, получающих высшее профессиональное образование, сократилась на 3,2 процента.Как сообщают в Красноярскстате, в 2010 году в вузы Красноярского края было принято 28,1 тысячи человек и выпущено 22,5 тысячи специалистов с высшим профессиональным образованием, что соответственно на 7,3 процента и 0,3 процента меньше, чем в 2009 году.

 

Подробнее...
 
Форум деловых услуг Печать E-mail
03.11.2010 г.
5-7 октября 2010 года

Международный выставочный деловой центр «Сибирь»

IX межрегиональный «Форум деловых услуг. Предпринимательство Сибири. Госзаказ»

СибирьВ течение трех дней была представлена работа 15 банков, 42 консультационных площадок, прошло 20 семинаров, мастер-классов и круглых столов.

Подробнее...
 
Выпускников стало меньше из-за трудных 90-х Печать E-mail
04.07.2010 г.

Количество выпускников школ, согласно краевой статистике, неуклонно сокращается. Детей стало меньше или, вопреки закону о всеобщем среднем образовании, не все идут учиться?

Подробнее...
 
Краевой конкурс фоторабот "В объективе - образование" Печать E-mail
16.06.2010 г.

Краевой конкурс фоторабот "В объективе - образование" проводится министерством образования и науки Красноярского края в рамках всероссийского Года учителя при поддержке управления информационной политики губернатора края, в период с 1 февраля по 20 сентября 2010 года. Цель - популяризация и повышение престижа профессии "учитель"; привлечение внимания общественности к сфере образования, содействие процессам модернизации и развития образования в крае.

Подробнее...
 
В 2011 году будет проще поступить в вузы Печать E-mail
26.05.2010 г.

В следующем году число абитуриентов вузов сократится более чем в полтора раза в связи с искусственной демографической ямой, вызванной переходом с 10-летнего на 11-летнее школьное образование. Об этом 25 мая в ходе прямой линии представителей СФУ по вопросам очередной вступительной кампании сообщил зам первого проректора по учебной работе СФУ Андрей Лученков

Подробнее...
 
Ректор МГУ В.Садовничий в Красноярске Печать E-mail
07.04.2010 г.

В сибирском аэрокосмическом университете состоялось объединенное заседание Совета ректоров Сибири. В таком составе они собрались впервые. Мероприятие было окутано какой-то таинственностью; мало кто знал даже список участников. В Центре управления полетами СибГАУ неожиданно начались приготовления к приему какого-то очень большого гостя. Им, вероятно, должен был стать премьер-министр России. Кстати, информагентства утором передали, что в Красноярске Владимир Путин намерен «обсудить вопросы высшего образования». Однако в связи с трагедией в московском метро, Путин вынужден был прервать пребывание в нашем городе. Вместе с премьером спецсамолетом в столицу вернулся и председатель Совета ректоров России, ректор МГУ академик Садовничий. Однако он успел выступить с краткой программной речью в Аэрокосмическом университете. Это весьма любопытная речь, основные ее тезисы заслуживают того, чтобы их воспроизвести.

Подробнее...
 
Куда пойти работать выпускникам вузов Печать E-mail
12.03.2010 г.

Сокращение вложений в безопасность труда и, как следствие, рост травматизма на производстве могли стать чертой экономики края в кризисном периоде. Однако, по данным Агентства труда и занятости, этого не произошло. Несмотря на то что большая часть рабочих мест все еще не прошла проверку, специалисты говорят о позитивной тенденции. Подробности — в статье «Безопасные прогнозы».

Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 91 - 100 из 127

полезные ресурсы
Красноярский филиал ОУП ВО АТиСО © 2007 — 2024
Телефон для контактов: 8(391) 227-48-22, 8(391) 211-17-00.