Версия сайта для слабовидящих
Главное меню
Случайное фото

Погода в Красноярске
Библиотека онлайн
Сбербанк России
Реклама
Бюллетень пожарной безопасности
Главная arrow Новости arrow В России и мире
В России и мире
Путин рассказал, что ждет российскую науку Печать E-mail
19.05.2010 г.

В Москве 18 мая прошло общее собрание Российской академии наук. О том, какие изменения государство предлагает отечественной науке, рассказал академикам глава российского правительства Владимир Путин.

Подробнее...
 
Медведев подписал новый закон о реформах в образовании Печать E-mail
13.05.2010 г.

Президент РФ Дмитрий Медведев утвердил перечень поручений по реализации федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", сообщила во вторник пресс-служба Кремля.

Подробнее...
 
Образование в России может стать платным. Печать E-mail
26.04.2010 г.

Образование в России может стать платным. Госдума приняла в третьем чтении соответствующий законопроект. Суть предлагаемой реформы — переход бюджетных организаций на самостоятельное финансирование. Под этот закон попадает образование, здравоохранение и другие бюджетные организации. Они лишаются гарантированного бюджетного финансирования в полном объеме — услуги могут стать платными.

 
Дистанционные школы для одаренных детей при университетах РФ Печать E-mail
26.04.2010 г.

Специальные дистанционные школы для поддержки одаренных детей будут созданы при федеральных и национальных исследовательских университетах,сообщил на совместном заседании президиума Госсовета, Совета по культуре и Совета по науке министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

Подробнее...
 
Фурсенко поддерживает укрупнение вузов Печать E-mail
14.04.2010 г.

Министерство образования и науки РФ поддерживает тенденцию укрупнения вузов, заявил министр Андрей Фурсенко в субботу, 10 апреля, в Казани.В Татарстане к Казанскому государственному техническому университету имени Туполева (КАИ), который приобрел в прошлом году статус национального исследовательского университета, планируется присоединить Казанский государственный энергетический университет и Камскую государственную инженерно-экономическую академию, создав мощный национальный исследовательский университет мирового уровня. Предполагается, что после интеграции вузов здесь будут готовить специалистов для авиационной и автомобильной отраслей, соответствующих самым современным требованиям.

Подробнее...
 
В России учреждены пять новых университетов Печать E-mail
09.04.2010 г.

Владимир Путин подписал распоряжение о создании в России пяти федеральных государственных автономных образовательных учреждений высшего профессионального образования. Сегодня же премьер-министр поручил ректорам пяти федеральных университетов разработать программы развития вузов и внести их в правительство в месячный срок.

Подробнее...
 
Фурсенко против распределения после ВУЗа Печать E-mail
26.03.2010 г.

Глава Минобрнауки Андрей Фурсенко выступает против возрождения советской системы распределения молодых специалистов на рабочие места после окончания вузов.На встрече вице-премьера Сергея Иванова и Андрея Фурсенко со студентами и аспирантами МГТУ им.Н.Э. Баумана один из будущих инженеров предложить вернуться к советскому опыту распределения молодых специалистов."Вот наш президент сказал: "Свобода лучше, чем несвобода". Любое распределение - это несвобода", - заметил в ответ Фурсенко."Вы так легко говорите о возврате к этому, потому что вы не знаете, что это такое, а мы знаем и помним", - сказал министр."Я вообще не понимаю, почему сегодня студенты так ратуют за распределение", - добавил Фурсенко.

 
Студентов тестировать необходимо Печать E-mail
16.03.2010 г.

До трети студентов некоторых российских вузов являются потребителями наркотиков. Такое заявление сделал главный нарколог Минздравсоцразвития Евгений Брюн. Он пообещал, что скоро будут разработаны законодательные нормы, позволяющие тестировать студентов на употребление наркотиков. Впрочем, законные основания ему не очень-то и нужны: «Будут законы, не будут, мы все равно будем это делать», цитируют информагентства нарколога. При этом в десяти ведущих российских вузах, куда обратилась за комментариями газета ВЗГЛЯД, статистику Брюна подтвердить не смогли.

Подробнее...
 
Лицензии для учебных заведений в РФ станут бессрочными Печать E-mail
15.03.2010 г.

Бессрочные лицензии для учебных заведений в России придут на смену пятилетним. Соответствующее распоряжение правительства РФ, подписанное премьер-министром Владимиром Путиным, размещено в понедельник на сайте Белого дома."В целях совершенствования контрольно-надзорных функций и оптимизации предоставления государственных услуг в сфере образования признать необходимым ввести бессрочную лицензию на право ведения образовательной деятельности", - говорится в документе.

Подробнее...
 
На все существующие в России вузы не хватит студентов Печать E-mail
24.02.2010 г.

Количество вузов в России будет сокращаться в связи с тем, что на все существующие в данный момент университеты просто не хватит студентов, отметил глава Министерства образования и науки Российской Федерации Андрей Фурсенко.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3424472/

Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 11 12 13 14 15 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 101 - 110 из 149

полезные ресурсы
Красноярский филиал ОУП ВО АТиСО © 2007 — 2024
Телефон для контактов: 8(391) 227-48-22, 8(391) 211-17-00.