Версия сайта для слабовидящих
Главное меню
Случайное фото

Погода в Красноярске
Библиотека онлайн
Сбербанк России
Реклама
Бюллетень пожарной безопасности
Главная arrow Новости arrow В России и мире
В России и мире
В России станет на 100 вузов меньше Печать E-mail
17.02.2010 г.

В России станет на 100 вузов меньше. Это произойдет благодаря слиянию высших учебных заведений, сообщил министр образования и науки Андрей Фурсенко. Ведомство планирует в ближайшие два года оптимизировать систему высшего профобразования. В результате число вузов может сократиться до 230-250. Как отметили в Минобразования, демографический кризис уже "ударил" по ряду вузов, которые в этом году недобрали студентов на первый курс.

 
Владимир Путин предложил отменить плату за образовательные лицензии Печать E-mail
08.02.2010 г.

Премьер-министр РФ Владимир Путин 1 февраля провел совещание по вопросу госуслуг в сфере образования. Одной из главных тем обсуждения стало реформирование системы получения лицензий образовательными учреждениями. Премьер также поручил в кратчайшие сроки уладить вопрос совмещения контрольных функций и платных услуг в сфере образования.

Подробнее...
 
C 1 марта только новые загранпаспорта Печать E-mail
27.01.2010 г.

В России отменяется выдача гражданам так называемых обычных загранпаспортов. С марта этого года будут оформляться только загранпаспорта нового образца с биометрическими данными владельца. Это предусмотрено постановлением правительства РФ, которое публикуется в завтрашнем номере «Российской газеты».

Подробнее...
 
В июне этого года в России заработает единая информационная база вакансий Печать E-mail
26.01.2010 г.

В июне этого года в России заработает единая информационная база вакансий. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Путин. По его словам, эта система будет содержать информацию о биржах труда, различных агентствах по трудоустройству, востребованности тех или иных профессий: "У нас сейчас действительно создается единая информационная система, которая сосредоточит в себе информацию о биржах труда, о различных агентствах, которые занимаются трудоустройством. Будет давать информацию об экономическом положении и о востребованности тех или других профессий на рынке труда в различных регионах Российской Федерации. Сейчас она находится в стадии формирования и я думаю, что она заработает у нас в июне текущего года".

 
Выбравшие профессию учителя получат по 500 тыс.рублей Печать E-mail
23.01.2010 г.

 Выпускники вузов, выбравшие профессию учителя и желающие работать в школах, где не хватает педагогов, получат специальные гранты: в ближайшие два года планируется выделить тысячу грантов по 0,5 миллиона рублей, сообщил во вторник министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко на заседании Совета при президенте по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политике."В числе первоочередных действий по реализации инициативы "Наша новая школа" - инициатива по грантовой поддержке успешных выпускников вузов, которые изъявили желание работать в школе", - сказал министр.

Подробнее...
 
Льготные кредиты на образование согласились давать три банка Печать E-mail
19.12.2009 г.

"Сбербанк", "Россельхозбанк" и банк "Союз" согласились выдавать студентам образовательные кредиты на льготных условиях - под 5,25% годовых. По словам заместителя министра образования Владимира Миклушевского, Минобрнауки надеется в ближайшее время заключить соглашения с кредитными организациями относительно выдачи таких займов. Ставка в 5,25% годовых является самой низкой на российском кредитном рынке. В среднем ставка по уже доступным образовательным ссудам сейчас составляет 12-14%. Российское правительство 15 декабря приняло решение обеспечить образовательные кредиты для студентов. Правила льготного кредитования предусматривают, что студент может не выплачивать банку основной долг в течение всего срока обучения в вузе и 3 месяцев после его окончания. При этом в ходе первого и второго года пользования кредитом студент возвращает только часть процентной ставки (40 и 60% соответственно).

 
Президент России Дмитрий Медведев считает интересной сингапурскую систему образования Печать E-mail
19.11.2009 г.

Президент России Дмитрий Медведев считает интересной сингапурскую систему образования в сфере экономики. «Большой интерес для нас представляет система экономического и технического образования, действующего в вашей стране», – сказал Медведев, выступая на торжественном приеме, который устроил в его честь президент Сингапура.

Подробнее...
 
Высокая награда Председателю ФНПР М.В.Шмакову Печать E-mail
06.11.2009 г.

2 ноября в Кремле Президент России Дмитрий Медведев вручил высокую государственную награду — орден «За заслуги перед Отечеством» III степени Председателю Федерации Независимых Профсоюзов России Михаилу Викторовичу Шмакову.

Подробнее...
 
Актуальная информация о гриппе A (H1N1) Печать E-mail
05.11.2009 г.

Проблема защиты от свиного (калифорнийского) гриппа, захватывающего все новые участки планеты, докатилась и до нас. На «родине» нового штамма гриппа А H1N1 в Мексике бурно начавшаяся в марте эпидемия пошла на спад. Тогда новый вид напасти возник на одной из свиных ферм вследствие мутации вируса гриппа свиней, после чего вирус стал поражать и людей. Дело в том, что вирус подтипа А H1N1 генетически более всего похож именно на вирус свиного гриппа. Но вирусы этого штамма передаются от человека к человеку с обычными для гриппа симптомами. Поэтому свиньи к распространению свиного гриппа, вероятнее всего, отношения не имеют.Теперь и россиянам уготована нежеланная встреча с пандемичным гриппом. Первые случаи заболеваний зарегистрированы и в Красноярске. Что делать, какие меры защиты принимать-читайте на сайте Роспотребназора.http://www.rospotrebnadzor.ru/

 
Минобрнауки России утвердило новые правила приёма в вузы Печать E-mail
28.10.2009 г.

"Министерство образования и науки Российской Федерации утвердило новые правила приёма в вузы. В настоящий момент приказ о новых правилах приёма находится на регистрации в Минюсте", - сообщил Директор Департамента госполитики в образовании Минобрнауки России Игорь Реморенко.

Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 11 12 13 14 15 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 111 - 120 из 149

полезные ресурсы
Красноярский филиал ОУП ВО АТиСО © 2007 — 2024
Телефон для контактов: 8(391) 227-48-22, 8(391) 211-17-00.