Версия сайта для слабовидящих
Главное меню
Случайное фото

Погода в Красноярске
Библиотека онлайн
Сбербанк России
Реклама
Бюллетень пожарной безопасности
Главная arrow Новости arrow В России и мире
В России и мире
В частных вузах можно будет учиться бесплатно Печать E-mail
04.10.2010 г.

Министерство образования и науки России в новом Федеральном законе «Об образовании», который будет внесен на рассмотрение правительства РФ в декабре этого года, предлагает предусмотреть бюджетное финансирование для негосударственных учебных заведений.Председатель комитета Госдумы по образованию Григорий Балыхин ожидает, что законопроект о допуске негосударственных вузов к бюджетному финансированию будет внесен в Госдуму Правительством РФ в ноябре. «Не все частные вузы получат допуск к госфинансированию - учебные заведения будут отбираться по четким критериям. Их разработает Министерство образования и науки РФ», - сообщил депутат журналистам.

 
Отстающие ВУЗы сделают колледжами или филиалами Печать E-mail
01.10.2010 г.

Только порядка 100 российских университетов проявляют себя как полноценные высшие учебные заведения, остальные в долгосрочной перспективе будут вынуждены пересмотреть свою работу и, возможно, стать филиалами ведущих вузов или колледжами, сообщил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко на совещании министров образования стран ШОС  в Новосибирске, которое проходит в рамках Международного форума "Интерра".

Подробнее...
 
Образование в вузах должно вестись на двух языках Печать E-mail
15.09.2010 г.

Российские вузы в международных рейтингах недооцениваются, повысить международный престиж поможет преподавание на двух языках, заявил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко в опубликованном во интервью газете "Ведомости".

Подробнее...
 
Фурсенко предложил создать для бакалавров аналог ЕГЭ Печать E-mail
31.08.2010 г.

«Стоит подумать о создании аналога ЕГЭ для бакалавров, — сказал министр в интервью “Российской газете”. — Чтобы это была единая независимая объективная оценка, которая покажет уровень каждого подготовленного специалиста, а косвенно через это определит качество обучения в вузе».

Подробнее...
 
Реформа образования превратит колледжи в вузы Печать E-mail
20.08.2010 г.

Реформа образования превратит колледжи в вузы. Уже в сентябре Госдума рассмотрит новый законопроект "Об образовании", в результате изменений колледжи станут вузами и будут готовить бакалавров, многие университеты будут понижены в статусе до институтов, а за академиями закрепят аспирантуру и докторантуру.

Подробнее...
 
Правила поступления в ВУЗы 2010 Печать E-mail
03.07.2010 г.

Будущих студентов ждут 1134 государственных и негосударственных учебных заведения, которые предлагают полтора миллиона мест на очных, заочных и очно-заочных отделениях. В этом году из почти 840 тысяч выпускников школ на бесплатные отделения вузов смогут поступить 448 тысяч человек, то есть чуть больше половины. Столько бюджетных мест предусмотрено Министерством образования и науки РФ во всех госвузах на всех формах обучения.

Подробнее...
 
Правительство хочет продлить публичное обсуждение закона об образовании Печать E-mail
23.06.2010 г.

Минобрнауки РФ намерено просить правительство РФ отложить внесение в Госдуму интегрированного законопроекта "Об образовании в РФ" и продлить общественное обсуждение документа, сообщил замглавы министерства Юрий Сентюрин в четверг на заседании комитета Госдумы по образованию.

Подробнее...
 
Минобразование поддержит увеличение призывного возраста Печать E-mail
17.06.2010 г.

Глава Министерства образования и науки Андрей Фурсенко согласен с идеей Генштаба увеличить верхний предел призывного возраста. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом министр заявил в среду на совместном заседании коллегий Генпрокуратуры, Минобороны, Минспорттуризма и Минобрнауки по вопросу о состоянии законности при исполнении законодательства о военно-патриотическом воспитании молодежи.

Подробнее...
 
Путин и Фурсенко обсудили перспективы образования Печать E-mail
08.06.2010 г.

Премьер-министр РФ Владимир Путин дал поручение министру образования и науки РФ Андрею Фурсенко подготовить предложения по разработке программы переподготовки специалистов для инновационной экономики. Эта необходимость обусловлена дефицитом квалифицированных кадров для инновационного сектора экономики.

Подробнее...
 
Преподавателей теперь будут экзаменовать Печать E-mail
19.05.2010 г.

Преподаватели российских школ с 1 января 2011 года будут обязаны каждые пять лет проходить аттестацию. Об этом сообщили в Минобрнауки.

Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 91 - 100 из 149

полезные ресурсы
Красноярский филиал ОУП ВО АТиСО © 2007 — 2024
Телефон для контактов: 8(391) 227-48-22, 8(391) 211-17-00.