Версия сайта для слабовидящих
Главное меню
Случайное фото

Погода в Красноярске
Библиотека онлайн
Сбербанк России
Реклама
Бюллетень пожарной безопасности
Главная arrow Жизнь филиала arrow Здоровый образ жизни
Здоровый образ жизни
Профилактика вирусного гепатита Печать E-mail
25.11.2016 г.

Вирусный гепатит - это воспаление печени, вызываемое одним из 5 вирусов гепатита: A, B, C, D и E. Эти вирусы передаются разными путями: гепатит А и Е - через загрязненные пищевые продукты и воду; гепатит В - через небезопасную кровь и другие жидкости организма; гепатит С - в основном, через зараженную кровь и гепатит D - в качестве дополнительной инфекции при наличии гепатита В.

Все эти вирусы вызывают острый гепатит, для которого характерны усталость, потеря аппетита, повышенная температура и желтуха. Большинство людей полностью выздоравливают, но среди незначительной доли людей острый гепатит может приводить к смерти. Кроме того, инфекции гепатита В и С могут становиться хроническими и приводить к развитию цирроза и рака печени. По оценкам, от разных форм вирусного гепатита ежегодно умирает примерно 1,4 миллиона человек.

Подробнее...
 
Правила здорового питания для долголетия Печать E-mail
25.11.2016 г.

Нерациональное питание – причина многих бед современного человека. Ожирения, сахарного диабета, гипертонии, атеросклероза и других заболеваний можно избежать, если питаться правильно. «Каждому человеку необходимо следить за тем, какие продукты он потребляет и как это отражается на его организме, чтобы не допустить развития осложнений», - советует главный врач Московского областного центра медицинской профилактики Екатерина Иванова.

Подробнее...
 
Хочешь долго жить – бросай курить Печать E-mail
25.11.2016 г.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), примерно треть взрослых мужчин и четверть женщин мира курят. Число курильщиков растет, и каждый из них с каждым годом увеличивает количество потребляемых сигарет. Аналитики ВЦИОМ подсчитали, что к пагубной привычке пристрастился каждый третий россиянин, и отказываться от нее граждане нашей страны пока не спешат. Проводимая в последние годы в России всеобщая диспансеризация показала, что более чем 20% соотечественников находятся в группе высокого риска по развитию неинфекционных хронических заболеваний сердечно-сосудистой и дыхательной систем и злокачественных новообразований. По данным ВОЗ, чаще всего эти заболевания - результат курения.

Подробнее...
 
Врачи напоминают о мерах предосторожности в связи с установившимися низкими температурами в регионе Печать E-mail
17.11.2016 г.

Календарная зима и настоящие холода в Красноярском крае только наступают, но за этот месяц по поводу обморожений в медицинские организации края обратились 19 человек, трое из них были госпитализированы. Преимущественно обращались граждане, проживающие в северных территориях региона.

В связи с прогнозами синоптиков и установившимися крепкими морозами специалисты напоминают о простых мерах, которые необходимо соблюдать во время низких температур.

Подробнее...
 
Красноярцам помогут бросить курить с помощью СМС-сервиса Печать E-mail
17.11.2016 г.
Программа «Бросаем курить» — это бесплатный информационно-образовательный сервис для населения Российской федерации, адресованный мужчинам и женщинам старше 18 лет, желающим отказаться от курения.

Программа носит исключительно социальный характер, не преследует никакой коммерческой выгоды, не рекламирует и не продвигает какие-либо продукты или услуги.

Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 10 - 18 из 48

полезные ресурсы
Красноярский филиал ОУП ВО АТиСО © 2007 — 2024
Телефон для контактов: 8(391) 227-48-22, 8(391) 211-17-00.