Версия сайта для слабовидящих
Главное меню
Случайное фото

Погода в Красноярске
Библиотека онлайн
Сбербанк России
Реклама
Бюллетень пожарной безопасности
Главная arrow Новости
День рождения Василия Ивановича Сурикова Печать E-mail

24 января 2010 года красноярцы отметили 162-ую годовщину со дня рождения своего великого земляка – Василия Ивановича Сурикова. В этот день в 1948 году в доме на улице Благовещенской, 24 (сейчас по адресу ул. Ленина, 98 располагается Музей-усадьба В.И. Сурикова) увидел мир будущий знаменитый художник.Город Красноярск бережно хранит память о Василии Ивановиче Сурикове. В его честь ежегодно проводится Зимний суриковский фестиваль искусств, объединяющий спектакли, концерты, художественные выставки и многие другие проекты любительского творчества и профессионального искусства.

 
Рождественские посиделки Печать E-mail

28 декабря 2009 года у нас в Академии проходили Рождественские посиделки. В подготовке приняли участие студенты групп ОФК-72, ОФК-92, ОБУ-73, ОФК-62, ОФКс-92. Они подготовили презентации и рассказы о традициях празднования Рождества у нас и в других странах, о гаданиях на Рождество (гр. ОФКс-92, ОБУ-73). Девушки группы ОБУ-73 подготовили танец «Снег», Оля Путинцева исполнила песню «Рождество». Девушки группы ОФК-72 колядовали и пели частушки, Горбачева Маша и Батчаева Лейла (гр. ОБУ-73) испекли блины и «калядки» с сюрпризами. Дима Елисев (гр. ОФК-82) привез из дому самовар, вязаные половички. В гости пришла Солоха – Таня Машнина (гр. ОФК-62) и гадалка – Лера Козырь (гр. ОФК-72). Танец и песню «Гадалка» исполнил «цыганский табор» группы ОФК-92. О гаданиях рассказали и показали. Вели программу Вика Потапова и Аня Ляхова (гр. ОФК-72).

 
День донора Печать E-mail

 17 декабря 2009 г. студенты КфАТиСО совместно с Краевой станцией переливания крови, участвовали в Дне донора. 43 человека пожелали сдать кровь, 19 - получили медицинский отвод по показаниям здоровья, 23 донора сдали кровь.

 
Вручение дипломов Печать E-mail

14 и 15 декабря 2009 года в КфАТиСО состоялось торжественное вручение дипломов студентам заочной формы обучения. Дипломы выпускников Академии получили 190 человек (из них 4 диплома – красных).

 
Посвящение в первокурсники Печать E-mail

Студенты групп ОФК-72 и ОБУ-73 выпустили к празднику поздравительные открытки, которые были использованы для оформления актового зала. Украшали сцену воздушные шары.

 
День первокурсника Печать E-mail
7 сентября 2009 год торжественное мероприятие, посвященное началу учебных занятий «Мы в завтра выбрали дорогу»
Актовый зал оформлен фотографиями студенческой жизни Академии. Прозвучал гимн студенческой молодежи «Гаудеамус». Студенты второго курса подготовили презентация об Академии. Студентов-первокурсников поздравили директор С. В. Гришаев, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Фиронова В. П. Старшекурсники рассказали об Академии, вручили первокурсникам памятки и пригласили на час общения.
 
СТИПЕНДИАТ ФПКК 2010 Печать E-mail

Федерация профсоюзов Красноярского края объявляет о начале открытого конкурса на стипендию Федерации профсоюзов края среди студентов учебных заведений Красноярского края.Стипендии назначаются студентам очной формы обучения государственных, коммерческих образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, из числа студентов — членов профсоюзов, как правило, начиная со 2 курса, обучающихся на “хорошо” и “отлично” (по итогам последних трех сессий) и активно работающих в профсоюзных организациях.Кандидатуры на получение стипендий выдвигаются членскими организациями ФПКК, согласуются с руководителем (педагогическим советом) учебного заведения, а затем представляются на рассмотрение Молодежному совету ФПКК, который производит отбор кандидатур и представляет их на утверждение Совета ФПКК.Назначение стипендий производится Советом ФПКК на один календарный год, включая месяц принятия решения.

 
В Красноярском крае началось формирование молодежного правительства Печать E-mail

В Красноярском крае стартовал конкурс на формирование нового состава Молодежного правительства дублеров, который продлится до середины февраля. За это время любой желающий житель региона в возрасте от 14 до 30 лет сможет побороться за одну из вакантных должностей в молодежном правительстве края.  Конкурс будет проходить в два этапа. Претендентам предстоит показать как общие знания, так и знания по конкретному направлению социально-экономической политики края. Комиссия по проведению конкурса будет оценивать целеустремленность, амбициозность, креативность, ораторские и коммуникационные навыки претендентов. По итогам конкурса будут отобраны 16 человек, которые и войдут в президиум нового состава Молодежного правительства дублеров Красноярского края.Срок полномочий первого состава Молодежного правительства дублеров заканчивается. За 7 месяцев своего существования молодые дублеры провели четыре "мозговых штурма" и 12 круглых столов, где вместе с молодежью и представителями регионального правительства обсудили пути решения некоторых социально-экономических проблем региона.

 
В Красноярском крае почти половина студентов на платной основе Печать E-mail

По данным Красноярскстата, на начала учебного года в красноярских вузах 47% от общего количества студентов учатся платно. В средних специальных учебных заведениях платников немного меньше — лишь треть.Также в этом году в вузы поступило почти на один процент меньше абитуриентов, чем в прошлом. В сентябре первокурсниками стали 30,3 тысяч человек. Всего в высших учебных заведениях края числится почти 126 тысяч студентов.Выпускников же в 2009 году насчитали 22,5 тысячи человек. И это только с высшим образованием. Почти в два раза меньше тех, кто получил диплом об окончании среднего специального учебного заведения

 
Льготные кредиты на образование согласились давать три банка Печать E-mail

"Сбербанк", "Россельхозбанк" и банк "Союз" согласились выдавать студентам образовательные кредиты на льготных условиях - под 5,25% годовых. По словам заместителя министра образования Владимира Миклушевского, Минобрнауки надеется в ближайшее время заключить соглашения с кредитными организациями относительно выдачи таких займов. Ставка в 5,25% годовых является самой низкой на российском кредитном рынке. В среднем ставка по уже доступным образовательным ссудам сейчас составляет 12-14%. Российское правительство 15 декабря приняло решение обеспечить образовательные кредиты для студентов. Правила льготного кредитования предусматривают, что студент может не выплачивать банку основной долг в течение всего срока обучения в вузе и 3 месяцев после его окончания. При этом в ходе первого и второго года пользования кредитом студент возвращает только часть процентной ставки (40 и 60% соответственно).

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 441 - 450 из 513

« все новости


полезные ресурсы
Красноярский филиал ОУП ВО АТиСО © 2007 — 2024
Телефон для контактов: 8(391) 227-48-22, 8(391) 211-17-00.