Версия сайта для слабовидящих
Главное меню
Случайное фото

Погода в Красноярске
Библиотека онлайн
Сбербанк России
Реклама
Бюллетень пожарной безопасности
Главная arrow Новости
Новости статистики Печать E-mail

Каждый третий житель Красноярского края в возрасте до 30 лет является учащимся какого-либо образовательного учреждения, — сообщила на встрече с журналистами  начальник отдела статистики населения и здравоохранения Красноярскстата Альбина Руднева.

 
10 лет Болонскому соглашению Печать E-mail

В 1999 году министры образования 29 европейских государств подписали Болонскую декларацию. Целью этого является реформирование национальных систем образования в соответствии с определенными общими международными требованиями до 2010 года.

 
В России перебор с технарями Печать E-mail

Исследование трудоустройства выпускников российских вузов и техникумов, проведенное Центром трудовых исследований (ЦеТИ) совместно с Росстатом, дало ошеломляющие результаты. Итак, спрос и предложение на медиков и юристов примерно совпадают, экономистов в стране не хватает, а вот для инженеров спрос намного меньше предложения. Поэтому их риск не найти работу по специальности или устроиться на работу, не предназначенную для специалистов с высшим образованием, намного выше, чем у представителей большинства других профессий. Эта судьба, по данным ЦеТИ, постигает в нашей стране 30% инженеров и 40% агрономов.  


 
Собрание краевой социологической ассоциации Печать E-mail

На базе Красноярского филиала Академии труда и социальных отношений состоялось традиционное ежегодное собрание красноярских социологов. Были заслушаны доклады доктора социологических наук, профессора Немировского В.Г., доктора философских наук, профессора Гендина А.С. о современном состоянии социологической и философской наук. Выступавшие поздравили с получением дипломов докторов социологических наук Логвинова А.М. и Шенкевича В.Е. Было отмечено, что сегодня Красноярск имеет все возможности создания на базе Сибирского федерального университета специализированного диссертационного совета по защите кандидатских и докторских диссертаций. Принято также решение о создании фонда публикаций и монографий красноярских социологов в библиотеке КФ АТиСО.

 
Глава Минобрнауки об антикризисных мерах в сфере образования Печать E-mail

В последнем номере газеты «КоммерсантЪ» опубликовано интервью главы Минобрнауки Андрея Фурсенко. Главная тема — как мировой кризис отразился на отрасли и какие антикризисные программы предпринимает Правительство в отношении высшего профессионального образования. Полный текст статьи можно прочитать здесьhttp://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1151757

 
Наука и жизнь Печать E-mail

Студенты Красноярского филиала Академии труда и социальных отношений заняты научными исследованиями с сугубо практическими целями. Так, в настоящее время разрабатывается актуальнейшая ныне тема "Социальное партнерство в кризисный период". На примере данных конкретного предприятия — ремонтно-механического завода — ребята показывают, каким образом работодатель может добиться снижения налогового бремени.…Воплотятся ли студенческие проекты в жизнь? Ответ на этот вопрос зависит и от профорганизаций, которые, в принципе, могут выступать "заказчиками" дипломных проектов и научных исследований АТиСО.

 
Баллы, полученные на едином госэкзамене теперь не будут переводить в оценки Печать E-mail

Баллы, полученные на едином госэкзамене теперь не будут переводить в оценки. В этом году в системе ЕГЭ произошли очередные изменения. Теперь баллы, полученные на экзамене, не будут переводиться в оценку, обозначат лишь "порог двоечников". Кроме этого, выпускник сможет пересдать единый госэкзамен в случае неудовлетворительного результата, но только по одному из предметов.

 
Первое профсоюзное интернет-телевидение Печать E-mail

Открылся новый информационный проект Федерации профсоюзов Красноярского края — Первое профсоюзное интернет-телевидение.Интернет-ТВ сегодня — дело новое как и в целом, так и для профсоюзов в частности. Но, думается, очень перспективное. Технический прогресс двигается гигантскими шагами, интернет становится доступным все большему количеству людей.Авторы проекта считают, что профсоюзы — это не анахронизм, а насущная потребность современности, а значит, должны быть в авангарде. В том числе в плане освоения новых информационных возможностей. А интернет-ТВ — еще одна возможность рассказать о профсоюзах как о единственном реально действующем механизме для защиты прав и интересов людей труда.Работа над созданием и дальнейшем ведением профсоюзного интернет-телевидения производится силами сотрудников информационно-редакционного отдела ФПКК.

 
Спасет ли государство молодёжь от безработицы? Печать E-mail

Правительство и Министерство образования и социального развития помогут выпускникам вузов устроиться на работу. На эти цели будет выделено порядка 46 миллиардов рублей. Согласно прогнозам столичных экспертов, до 50 процентов выпускников вузов в 2009 году не смогут найти работу. Ситуация на рынке труда не сулит бывшим студентам ничего хорошего. «Работодатель, как правило, ищет хорошего специалиста, а не ученика. Бывшим студентам сегодня найти работу действительно сложно. Даже с красным дипломом выпускники не могут найти работу. Тем более в условиях кризиса, когда работодатели вынуждены сокращать даже хороших специалистов, не говоря уж о стажерах», - рассказывает директор красноярского кадрового агентства Елена Степанова.

 
Творческие вузы России получат почти 600 миллионов рублей Печать E-mail

Творческие вузы России получат почти 600 миллионов рублей. Соответствующий указ подписал президент России Дмитрий Медведев. Федеральные вузы, внесшие значительный вклад в развитие российской культуры, будут до 2011 года получать 595 миллионов рублей. В число вузов, которые будут получать средства от государства, вошли 12 заведений. Все они находятся в Москве и Санкт-Петербурге.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 471 - 480 из 513

« все новости


полезные ресурсы
Красноярский филиал ОУП ВО АТиСО © 2007 — 2024
Телефон для контактов: 8(391) 227-48-22, 8(391) 211-17-00.