Версия сайта для слабовидящих
Главное меню
Случайное фото

Погода в Красноярске
Библиотека онлайн
Сбербанк России
Реклама
Бюллетень пожарной безопасности
Главная arrow Новости
Очередная победа одержана Федерацией профсоюзов Красноярского края Печать E-mail

 На Всероссийском конкурсе плакатов профсоюзной тематики, организованном Издательским домом "АТИСО" и Институтом профдвижения, в номинации «Человеку труда – достойную зарплату!» плакат, разработанный информационно-редакционным отделом ФПКК, признан лучшим и получил первое место. Конкурс проводился в рамках «Недели профсоюзов», посвященной Дню образования Федерации Независимых Профсоюзов России. 19 сентября в Москве состоится вручение наград победителям конкурса.

 
Собрание преподавателей и студентов КФ АТиСО Печать E-mail

Состоялось традиционное ежегодное собрание сотрудников,преподавателй и студентов Красноярского филиала Академии труда и социальных отношений. Было отмечено, что предстоящий учебный год будет проходить под эгидой 90-летия образования АТиСО. В этой связи в Красноярском филиале запланирован ряд мероприятий, научных конференций, посвященных знаменательной дате. В филиале прибавились учебные площади, сделан ремонт головной площадки.

 
Нарушителей закона об образовании могут отстранить от работы Печать E-mail

Нарушителей закона об образовании могут отстранить от работы. Правительство внесло в Госдуму проект закона, предусматривающего административную ответственность для педагогов за ненадлежащее исполнение своих обязанностей и нарушение прав учащихся. Штрафы теперь коснутся и аферистов, торгующих поддельными дипломами и аттестатами. Кроме того, законопроект впервые предлагает ввести такую меру ответственности, как отстранение от работы в сфере образования сроком до трех лет. Однако эксперты считают, что введение штрафов вряд ли сможет быстро пресечь злоупотребления, потому что в сфере образования пока не налажен элементарный контроль.

 
Каждый второй филиал вуза будет закрыт Печать E-mail

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко заявил о необходимости сокращения филиалов высших учебных заведений. По его мнению, в России должно быть как минимум вдвое меньше филиалов вузов. «Количество филиалов должно быть уменьшено по крайней мере вдвое, может быть и больше. Посмотрим, как будет идти этот процесс», — сказал Фурсенко в рамках форума «Университеты на пути к новому качеству образования», передает РИА Новости.

 
Встреча председателя ФПКК О.Х.Исянова с руководством АТиСО Печать E-mail

В рамках плановых инспекторских поездок по филиалам Академии труда и социальных отношений, представители головного вуза в течении недели изучали научно-педагогическую и финансово-хозяйственную деятельность Красноярского филиала АТиСО. Были сделаны рекомендации и пожелания по унифицированию документооборота филиала, отмечена необходимость более тесного взаимодействия головного вуза с регионами и местными профсоюзными организациями. В целом деятельность филиала получила положительную оценку.

Также руководители Регионального контрольно-координационного управления АТиСО С.Н.Рассоха и С.М.Водолаго совместно с директором КФ АТиСО С.В.Гришаевым провели встречу с Председателем Федерации профсоюзов Красноярского края О.Х.Исяновым. На встрече были затронуты актульные вопросы современного профсоюзного обучения, озвучены проблемы взаимодействия региональных профсоюзов с Академией труда и социальных отношений.

 
Красноярский край нуждается в электронной карте общеобразовательных учреждений Печать E-mail
Красноярский край нуждается в электронной карте, где были бы отмечены все общеобразовательные учреждения региона.
Об этом заявил вице-спикер Законодательного собрания края Алексей Клешко. Он предложил чиновникам разработать такую карту и обозначить на ней школы региона, в том числе учреждения дополнительного образования. «Это необходимо для того, чтобы видеть территориальное распределение школ. С помощью такой карты будет проще решить проблемы подвоза детей к общеобразовательным учреждениям, рассматривать вопросы присоединения школ, налаживать культурные связи между районами. Считаю, что такая задача должна быть поставлена», - заключил Клешко.
 
Медведев: «Чем больше вузов, тем глупее россияне» Печать E-mail

Причина резкого ухудшения качества образования в России — необоснованно большое количество вузов в стране.Об этом заявил сегодня избранный президент Дмитрий Медведев на совместном заседании попечительских советов Сибирского и Южного федеральных университетов.
Поэтому в России может быть создана сеть федеральных вузов. Пока это два высших учебных заведения такого рода и, по словам избранного президента, в ближайшее время будет принято решение о создании целой сети федеральных университетов.
Их соучредителями могут выступить Министерство образования и Российская Академия наук, передает «Маяк».

 
В Сибирском федеральном университете зачетные книжки станут электронными Печать E-mail

В Сибирском федеральном университете зачетные книжки станут электронными. Уже в сентябре студентам вуза выдадут пластиковые карты, оснащенные чипом. На них будут заносить данные не только об оценках учащихся, но также о посещениях занятий и прогулах. Нововведение позволит эффективнее бороться с недобросовестными студентами, а педагогов новые зачетки избавят от бумажной волокиты с ведомостями об успеваемости. Заведующая кафедры журналистики Сибирского федерального университета Зинаида Палиева полностью поддерживает нововведение: "Я за высокие технологии. Предпочитаю дистанционно общаться со студентами, если это возможно и оперативно. Поэтому мы пользуемся электронной почтой - они мне присылают работы, я их проверяю, редактирую, отправляю им назад. Если уж мы претендуем на звание "университета мирового образца", то надо наверное к этому приобщаться, даже если кому-то это неудобно. Надо осваивать и делать".

 
Российские вузы будут штрафовать за нарушение прав учащихся Печать E-mail

За нарушение прав учащихся российские вузы будут штрафовать. Например, за отказ в приеме абитуриента, сумма штрафа может составить от 20 до 50 тысяч рублей. А должностные лица могут быть отстранены от работы на срок до трех лет. Наказание будет зависеть от серьезности нарушения.

 
Победители олимпиад смогут поступить в российские вузы без экзаменов Печать E-mail

Победители олимпиад смогут поступить в российские вузы без экзаменов. Ректор МГУ Виктор Садовничий предложил внести изменения в закон о ЕГЭ - дать возможность поступления в вузы по результатам олимпиад для тех талантливых школьников, которые "возможно не знают ответа на вопросы теста, но умеют хорошо рассуждать". Как заявил Садовничий, сейчас уже разрабатывается единая классификация уровней олимпиад, по которой будут определяться льготы абитуриента при поступлении. В среднем, по данным главы Московского госуниверситета, по результатам олимпиад в вузы ежегодно смогут поступать около 10-15процентов выпускников школ.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 491 - 500 из 513

« все новости


полезные ресурсы
Красноярский филиал ОУП ВО АТиСО © 2007 — 2024
Телефон для контактов: 8(391) 227-48-22, 8(391) 211-17-00.