Версия сайта для слабовидящих
Главное меню
Случайное фото

Погода в Красноярске
Библиотека онлайн
Сбербанк России
Реклама
Бюллетень пожарной безопасности
Главная arrow Новости arrow Новости Красноярского края arrow Министры предложат вакансии красноярским студентам
Министры предложат вакансии красноярским студентам Печать E-mail

Красноярский краевой студенческий отряд (ККСО) сформировал список возможных вакансий для учащихся вузов, который сегодня на заседании правительства передал министрам руководитель ККСО Павел Корчашкин.

По его словам, самостоятельно движение в этом году сможет трудоустроить 4100 человек, заявки для министерств поданы на 4370 мест. «В сумме мы получим 8 тысяч 470 рабочих мест. В прошлом году нами было трудоустроено около 4800 человек», — сообщил лидер ККСО на заседании Правительства 29 марта.
Отметим, по словам Корчашкина, всего за время существования студенческого движения с 2005 года его участниками стали 17 тысяч 450 студентов. Ежегодно они заняты в таких сферах: строительство, производство, педагогика, медицина, сельское хозяйство, транспорт, сервис. Помимо нашего региона, ребята трудятся в Краснодарском крае, Сочи, Республике Хакасия, Дальний Восток.
Председатель Правительства края Эдхам Акбулатов, поручил министерствам провести работу по подбору вакансий для студентов в течение месяца. «К концу апреля — началу мая должно быть понимание, насколько мы можем заполнить потребности студенческого отряда. Необходимо также организовать еженедельный мониторинг предоставления и заполняемости вакансий», - сказал Акбулатов.

 

полезные ресурсы
Красноярский филиал ОУП ВО АТиСО © 2007 — 2024
Телефон для контактов: 8(391) 227-48-22, 8(391) 211-17-00.