Версия сайта для слабовидящих
Главное меню
Случайное фото

Погода в Красноярске
Библиотека онлайн
Сбербанк России
Реклама
Бюллетень пожарной безопасности
Главная arrow Новости arrow Краевые власти и РУСАЛ совместно откроют электронный читальный зал в Красноярске
Краевые власти и РУСАЛ совместно откроют электронный читальный зал в Красноярске Печать E-mail
Автор www.newslab.ru   
24.11.2011 г.
РУСАЛ совместно с правительством Красноярского края откроет электронный читальный зал в Государственной научной библиотеке. Проект краевой научной библиотеки «Виртуальный перекресток» стал одним из победителей конкурса в рамках благотворительной программы «Территория РУСАЛа». Этот конкурс, направленный на повышение качества социальной инфраструктуры в регионах присутствия алюминиевого холдинга, был объявлен компанией год назад. По итогам конкурса организации Красноярского края выиграли гранты на общую сумму 15 млн рублей.

На создание электронного читального зала Государственная научная библиотека получила грант РУСАЛа в размере 5 млн рублей. Еще 3 млн на счет учреждения культуры перечислило правительство Красноярского края, которое приняло участие в софинансировании проекта. На полученные средства в краевой библиотеке проведена масштабная реконструкция, закуплено мультимедийное оборудование, приобретены уникальные издания на электронных носителях, организован доступ к российским и зарубежным полнотекстовым и библиографическим базам данных, справочно-правовым системам, открытым образовательным, научным и профессиональным веб-сайтам.

Сейчас электронный читальный зал готов к приему первых посетителей. Он оборудован 32 автоматизированными рабочими местами. Сотрудники краевой библиотеки уверены, что создание новых электронных сервисов существенно повысит доступность для пользователей библиотеки актуальных информационных ресурсов. В целом, это позволит краевой библиотеке предоставлять услуги своим посетителям на качественно новом уровне.

Открытие электронного читального зала состоится 30 ноября года в 15:00 в Государственной универсальной научной библиотеке (Красноярск, ул. Карла Маркса, 114).

 

« все новости


полезные ресурсы
Красноярский филиал ОУП ВО АТиСО © 2007 — 2024
Телефон для контактов: 8(391) 227-48-22, 8(391) 211-17-00.