Версия сайта для слабовидящих
Главное меню
Случайное фото

Погода в Красноярске
Библиотека онлайн
Сбербанк России
Реклама
Бюллетень пожарной безопасности
IQ’БАЛ 2014 Печать E-mail
Ежегодный молодежный IQ’бал – 2014 прошел в Красноярске 20 марта 2014 года и был посвящен «Году культуры в России». Изменилось традиционное место проведения мероприятия — основной площадкой стал Большой концертный зал Красноярской краевой филармонии.
В этом году главному молодежному торжественному событию исполнилось 11 лет. За время проведения IQ’бал стал традицией и визитной карточкой молодежи региона, событием, которое задает тенденции в поиске форм сотрудничества власти, интеллектуальной элиты и молодых талантов Красноярского края.
Более тысячи человек на конкурсной основе получили право принять участие в этом событии. Среди них представители молодежи, получившие признание за личные достижения в рамках краевых конкурсов и проектов, активисты краевых, муниципальных и вузовских штабов флагманских программ Красноярского края, танцоры, победители различных конкурсов. Кроме того, гостями бала ежегодно становятся представители краевой власти, представители научной среды и крупных бизнес-структур. Участие в бале приняли молодые и талантливые люди со всего Сибирского федерального округа.
Александра Соловьева, руководитель оргкомитета IQ’бала-2014:
 «Разрабатывая концепцию Бала, мы стремились к соответствию тематических площадок общей стилистике, думали о мероприятиях-спутниках — публичных лекциях, мастер-классах, встречах с интересными людьми».
Ключевым событием мероприятия уже традиционно стала конкурсная танцевальная программа по бальным танцам. Следует отметить, что за месяц до проведения Бала его участники имели возможность обучиться основам танцевального мастерства в «Школе танцев».
От нашей Академии в IQ’бале-2014 участвовали Страгустова Юлия, Гурова Дарья, Янкова Ольга и Янковская Валерия, студентки 1 и 2 курсов.
 
Девушки делятся впечатлениями:
«Мне посчастливилось побывать на Молодежном IQ'бале. Проходил он 20 марта в Большом концертном зале Красноярской краевой филармонии. Все залы и на первом этаже и на втором были очень красиво оформлены. Очень понравились большие шахматы на паркете и живые фигуры, с которыми можно было сфотографироваться. Так же невозможно не упомянуть о потрясающих танцевальных номерах, в которых принимали участие студенты различных вузов. На бале присутствовали Олимпийские чемпионы и музыкант Алексей Воробьев. Так же во время проведения Молодежного IQ’бала прошла церемония награждения талантливой молодежи. Мне безумно понравилось это мероприятие, с удовольствием бы побывала на нем еще и еще».
 Янковская Валерия, студентка 1 курса.
 
«Мы в очередной раз посетили IQ'бал. В этот раз концепцией стала – культура. И проходил он в Большом концертном зале. Следует отметить, по сравнению с прошлым годом, как творчески подошли к своим нарядам девушки: все в шикарных платьях, с прическами.
Не понравилась организация площадок, проведение соревновательной программы. Места мало, а зрителей очень много…»
Страгустова Юлия, Янкова Ольга, Гурова Дарья, студентки 2 курса.
 

полезные ресурсы
Красноярский филиал ОУП ВО АТиСО © 2007 — 2024
Телефон для контактов: 8(391) 227-48-22, 8(391) 211-17-00.