Версия сайта для слабовидящих
Главное меню
Случайное фото

Погода в Красноярске
Библиотека онлайн
Сбербанк России
Реклама
Бюллетень пожарной безопасности
Главная arrow Новости arrow Президент России Дмитрий Медведев считает интересной сингапурскую систему образования
Президент России Дмитрий Медведев считает интересной сингапурскую систему образования Печать E-mail

Президент России Дмитрий Медведев считает интересной сингапурскую систему образования в сфере экономики. «Большой интерес для нас представляет система экономического и технического образования, действующего в вашей стране», – сказал Медведев, выступая на торжественном приеме, который устроил в его честь президент Сингапура.

В этой связи он поблагодарил сингапурских партнеров за содействие в создании бизнес-школы «Сколково» в Подмосковье и лично министра-наставника правительства Сингапура Ли Куан Ю.
Глава российского государства отметил успехи, которых достиг Сингапур в науке и здравоохранении, в образовании и спорте, а также обратил внимание на то, что стране удалось добиться консолидации общества, укрепления межкультурного и межконфессионального диалога. По его словам, Россию и Сингапур объединяет общая заинтересованность в стабильности и безопасности, в справедливом многополярном мироустройстве.
«Состоявшиеся переговоры в очередной раз подтвердили, что российско-сингапурские отношения развиваются динамично, в атмосфере взаимного доверия, и одним из приоритетов является торгово-экономическое сотрудничество. Здесь были достигнуты очень важные, я бы сказал, очень принципиальные договоренности, прежде всего, в сфере долгосрочных инвестиционных, финансовых проектов, обменами технологиями», – заявил Медведев.
Президент Сингапура Селлапан Раманатан, со своей стороны, высказался за сотрудничество, в частности, за участие российских ученых в совместных научно-исследовательских программах. «Ваши исследователи могли бы воспользоваться имеющимися у нас условиями для создания и дальнейшего коммерческого использования своих технологий... Мы также могли бы рассмотреть варианты совместной работы с российскими научно-производственными компаниями в третьих странах, где российская сторона работала бы в партнерстве с нами с целью охвата рынков Юго-Восточной Азии, Китая и Индии», – заявил Раманатан.

 

« все новости


полезные ресурсы
Красноярский филиал ОУП ВО АТиСО © 2007 — 2024
Телефон для контактов: 8(391) 227-48-22, 8(391) 211-17-00.