Версия сайта для слабовидящих
Главное меню
Случайное фото

Погода в Красноярске
Библиотека онлайн
Сбербанк России
Реклама
Бюллетень пожарной безопасности
Главная arrow Новости arrow Правительство края поддержит безработных, готовых работать в другой местности
Правительство края поддержит безработных, готовых работать в другой местности Печать E-mail
Автор www.newslab.ru   
20.03.2012 г.

Безработные жители Красноярского края, которые готовы работать в другой местности, получат бесплатный проезд к месту работы и обратно, суточные во время следования туда и обратно (100 рублей в сутки) и компенсацию расходов на аренду жилья (550 рублей в день). Как рассказал руководитель агентства труда и занятости населения Виктор Новиков, в 2009-2011 годах это направление реализовывалось в рамках программы «Снижение напряженности на рынке труда» и было востребовано у жителей края.

Согласно порядку, утвержденному 20 марта на заседании правительства Красноярского края, также будет оказываться поддержка безработным, которые вместе со своими семьями планируют переселиться в другую местность, где есть подходящие рабочие места. Кроме оплаты проезда и суточных, семьям безработных предусмотрена оплата провоза имущества и единовременная помощь (40 тыс. руб. на семью при переезде в пределах края).

«Наибольшее количество вакансий представлено в городах и районах, где реализуются инвестиционные проекты, в то время как трудовые ресурсы, которые могли бы закрыть эту кадровую потребность, зачастую сосредоточены в других территориях, — отметил Новиков, — Поэтому развитие внутри краевой миграции — очень важный и необходимый процесс. Есть работодатели, готовые привлекать людей из других территорий, есть и желающие переехать. Принятие порядка позволит развивать это направление».

В этом году с помощью программы планируется трудоустроить в другой местности 243 человека.

 

« все новости


полезные ресурсы
Красноярский филиал ОУП ВО АТиСО © 2007 — 2024
Телефон для контактов: 8(391) 227-48-22, 8(391) 211-17-00.